Философия

Вопрос сложный! При переходе Количества в Качество, как ДОСТИГАЕцЦА - Переход ВОНЮЧЕСТВА в ПАХНУЧЕСТВО ? =))

ЗДравствуйте, Рыбоед. Трансформацией сквернопахия в благовоние.
Halima Yanybayeva
Лучший ответ
Вонь и запах это не количество и качества. Это человеческие ощущения, реакция мозга на присутствие во вдыхаемом воздухе частичек тех или иных веществ в тех или иных концентрациях. Это чисто субъективные вещи.
Андрей Шинкаренко ))))) нисмишыте маи Ласты! ибо:
То, что пахнет хорошо, не может вонять плохо.
Вопрос сложный, придется объяснять на какашках .Будешь слушать?
О невероятной удаче Кена Уилмана сообщило Би-би-си. Во время прогулки по пляжу в городке Моркам на северо-западе Англии мужчина обратил внимание, что его собака играет с крупным камнем желтоватого цвета, текстура которого была похожа на воск.

Поначалу Кен оставил «камень» на берегу, но потом, по его признанию, «что-то заставило» его вернуться и подобрать находку, которая оказалась амброй – веществом, вырабатываемом в пищеварительной системе кашалотов. Время от времени кашалоты срыгивают амбру, которая затем остается плавать на поверхности воды. Это вещество высоко ценится не одно столетие: его используют в парфюмерии за мускусный аромат, который оно со временем обретает. Правда, свежая амбра имеет отвратительный запах.

«Когда я поднял находку и понюхал, то тут же положил обратно, подумав «Фу какая гадость!», – рассказал Уилман. – «А теперь чувствую, пахнет мускусом, и чем больше нюхаешь, тем приятнее становится запах».

Пока что счастливчик ждет результатов теста, который должен подтвердить, что его находка – действительно амбра, которую окрестили «плавучим золотом». По словам Уилмана, какой-то французский дилер уже предложил ему $68 тыс. за находку.

Амбра упоминается и в романе «Моби Дик», который вышел в свет в 1851 году. Вот что пишет Герман Мелвилл: «И кто бы только мог подумать, что все важные леди и джентльмены станут пользоваться веществом, которое находят в презренном брюхе больного кита!».