ВРЕМЯ - это категория субъективного сравнения различных видов движения между собой, поэтому ничего странного в том, что в физике отсутствует определение ВРЕМЕНИ, нет.
Пример: Можно менять один товар на другой товар натурально (соль на спички), а можно через общий эквивалент обмена — деньги (являющиеся выбранной разновидностью товара), это унифицирует процедуру, при этом единицы измерения могут выбираться произвольно (монеты, купюры, камни, ракушки и т. п.).
Можно один вид движения сравнивать с другим видом движения натурально (полёт с плаванием), а можно через общий эквивалент сравнения — время (являющийся выбранной разновидностью движения), это унифицирует процедуру, при чём единицы измерения могут выбираться произвольно (колебания, вращения, перемещения, события).
Можно отказаться от времени так же, как и от денег, но придётся, в одном случае, перейти на натуральный обмен, в другом на натуральное сравнение, например плавания с полётом, что очень не удобно.
Философия
Возможно-ли отказаться от времени?
Наташа Зиновьева
Спасибо огромное за развернутый ответ! Мне кажется Вы в точку попали. Так как я вижу себя человеком путешественником, для меня этот вопрос очень актуален )
Запросто.
Но нужно этот отказ зарегистрировать у нотариуса. Тогда он приобретёт законную силу.
возможно, но оно будет идти все равно, потому что время это физические процессы, частью которых мы являемся и они не остановятся, даже если они изменят скорость, вы этого не заметите
Наташа Зиновьева
Время это присутствие самосознания и понимания пребывания. Самосознание можно програмировать ))) Я уверен, что субъективные часы конечно возможно остановить )
От какого? Ведь наше время состоит из времени суток.
Наташа Зиновьева
Субъективного понятия его. Просто зависнуть над существованием и висеть не оглядываясь по сторонам )
Лишь бы оно не отказалось от вас) А так... можно делать, что угодно
Будучи аскетом гораздо проще. А так оно для того, чтобы жить среди людей.
попробуй...
Наташа Зиновьева
Уже отказался )