Философия

Доброта и тупость. Вы согласны?

Почему люди такие? Почему миллионеры тратят деньги на золотые унитазы, а не на помощь больным детям? Почему гении обошли проблемы человечества стороной: математики приложили свой ум на нахождение формул, описывающей превращение объемных фигур в шар, почему физики конструируют оружие, почему химики придумывают новые пищевые добавки и яды. Почему мне кажется, что все люди - бараны просто скот, которым управляют?
Любая доброта имеет свои границы. Помоги лентяю и он перестанет добывать свой кусок хлеба, помоги глупому - он таким и останется. Истинный друг, товарищ и брат подойдет к проблеме с меркой :кому это нужнее - ему или мне. Однако делать добро не означает быть добрым. Нужна еще и железная рука, которая не позволит бездельникам, хитрецам и ворам все растащить.
Dmitry Shveryv
Лучший ответ
это мираж.
Миха
Жайнагул Елекенова мираж - прогресс и развитие человечества
"Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи" С. Саровский
Люди делают то, что 1) им лично нравится и 2) за что платят деньги
Жайнагул Елекенова разве людям не хотелось бы жить в чистом и светлом мире?
тебе кажется...
Lapa
Не все бараны, есть и прирождённые вожаки. Больным детям помогать нельзя, так как они своими недугами вразумляют родителей, являясь зеркалом их взаимоотношений. Вся кажущаяся несправедливость мироустройства - всего лишь кризис эпохи материализма, что было неизбежно и необходимо для дальнейшего развития цивилизации этой планеты.
Жайнагул Елекенова нельзя помогать детишкам больным раком, работать над психическим здоровьем "маленьких" людей. как по-вашему будет развиваться "цивилизация", где живут сумасшедшие от горя родители и неадекватные психи?
Тратят на унитазы, потому что если потратить на добродетель, программа собьётся и будет программа не обогащения, а добродетели. Он не сможет разбогатеть просто. Деньги к деньгам говорят в таком случае. Я долго думал над этим и понял. Что профессий не существует воообще. У человека одна только основная профессия по жизни. Остальное это только миф, фальсификация, ложь, игра, сказка. Вот к примеру ты получаешь корочку образования. Ты зависем от корочки (земной). А можно получить образование самому и тогда у тебя не будет корочки. Ты не сможешь устроится. Все эти бумажки, это просто игра одного всемирового правителя, который находится на земле и ты по его правилам играешь. Не будет корочки не устроишься на работу. Земная жизнь это просто правила которым ты и все, подчиняются. Профессий никаких нет. Болезней никаких нет, это всё придумано кем то вот они и воплотились. Но на самом деле ничего этого нет. А профессии ВСЕ профессии направлены ТОЛЬКО на убийство (моральное или физическое) нормальных людей. ТОЛЬКО для этой цели придуманы профессии! Контроль над нормальными людьми, чтобы те что то делали. Далее должно быть понятно зачем и почему.
Жайнагул Елекенова да, но по-моему проблема в тупости людей