Философия

Всё можно сделать, если захотеть (с)... вопрос : а как же захотеть?...

… очень просто: если человек может научиться плавать без использования технических средств, то почему бы не захотеть и летать безо всяких там воздушных шаров, дирижаблей, самолётов и прочих приспособлений?
Так что захотеть, - не проблема. А вот реализовать свои желания…
Тот, кто сказал, что “всё можно сделать, если захотеть“, сам заблуждался, и множество доверчивых людей вверг в заблуждение.
Не все высказывания ведут к истине.
Anechkaa Cheryukanovaa
Лучший ответ
Сильно -сильно.
Unusual* Person*
мотивация нужна.. тогда и "захотеть" не трудно...
кстати, насчет "всё" - я бы поспорил...
Леонид Артемьев Согласна насчёт "всё", но из цитаты слов не выкинешь...)
так зачем, если не хочется ( само придет ))
Нам все возможно, НО не все полезно!
Dulat Makhanbetkhanov
Разозлисться)
Вечер добрый)
Леонид Артемьев Вечер добрый, София!..)
ЗАХОТЕТЬ - прекратить общение с противодействующими созданию и продолжать терпеливо творить начатое (задуманное).
Ну что у нас в арсенале стимула для исполнения своего желания?
Выбор не велик, - Кнут и пряник )
Реа ****
никак. оно само должно придти и захотеться
J*
J.a.n **)
Должен кто-то или что-то заставить
Николай Ходус
Леонид Артемьев Это не будет хотение, это будет принуждение...
одного желания мало.
нужно точно понимать и представлять чего хочешь.
быть на 100% уверенным в достижении цели и не сомневаться, не менять задуманное даже по мелочам.
и при этом быть абсолютно равнодушным к результату ( не завышать значение) задуманного.
нужно спокойно ждать и делать шаги навстречу своей мечте.
если что либо из перечисленных условий будет не выполнено, это даст сбой программе реализации, от искажения, до противоположного результата.
Олег Миронов
Желания - компас... Можно, конечно, и манит под компас подложить... но какой в нем тогда смысл?
Чтобы захотеть надо ставить цели
Захотеть по-настоящему. Разумно и откровенно для себя.
Неужели Вы хотите захотеть?! Это ведь ломание естественного хода событий....
Олег Зямин
Леонид Артемьев В том-то и дело, что я хочу захотеть самым естественным образом, как бы непринуждённо...))