Быть богом – значит быть творцом (создателем, фантазёром, сочинителем, писателем, поэтом, драматургом, ..). Трудно ли быть богом? Творение, фантазирование, сочинение – это труд. Чем сложнее творческий процесс, тем этот труд больше (тем труднее).
Когда мы (бог), например, занимаемся медитацией с некой (так называемой) «остановкой ума», то мы фактически при этом сводим творение к некоторому минимуму. Т. е. мы как бы в какой-то мере прекращаем быть богом (творцом). Мы можем в этом бегстве от своего бытия богом добежать (докатиться, упасть) до того, что перестанем творить время и время (для нас) остановится. Т. е. в процессе такой медитации мы из бога-трудяги становимся богом–лодырем (халявщиком, прогульщиком, трутнем, ..).
Поэтому когда «время идёт» - это труд-ное бытие. «Время идёт» - это весьма сложный (труд-ный) творческий процесс. А когда время останавливается (например, во сне или при медитации) – это лёгкое (не-труд-ное) бытие.
Философия
От чего трудно быть богом, пока время идёт?
Слаб человек -перед соблазнами...
Время (идет) только для человека, проявленного. А ему, вообще невозможно быть Богом.
за бедного Бога чего только не делали. А теперь ему значит еще и существовать оказывается-трудно.
почитайте у Стругацких)
Да вот, и почему мне трудно? Верующие достают)) По их мыслям - я Статуй! А я живая - и есть хочется!
Все страдания отгружаются тебе и тебе приходится искать выход, в этом суть познания, тьма разума порождается отсутствие ясности озаренных восприятий, это ведет к омраченным поступкам и страданию