Вот интересно заметить нюанс: Человек ест мясо, хотя клыки ему не даны природой. (!)То есть в процессе эволюции "отпала" надобность в них. (!)
Природа никогда ничего не делает просто так. Отпала надобность в хвостах - человек стал ходить по земле.. .
Приобрёл навыки земные - стал развиваться мозг, ум, и проч.. .
Так вот всё же - что обусловило к возврату в царство хищников?
Философия
В какую сторону эволюционирует человек? =)
Если говорить, об эволюции человека как биологического вида, то я думаю, что эволюционирует, в связи с изменеиями природых условий, то есть организзм человека приспосабливается к изменениям окружающей среды.
Если о социальном развитии, то этот процесс также продолжается, так как имеет место смена общественно экономических формации.
ну а внравтсвенном и духовном планах. это уже индивидуально, у кого то сознание развивается, у кого то нет.
Это моё мнение.
Человек эволюционирует в сторону Человека: ведь он есть вечное СТАНОВЛЕНИЕ.
а мы из этого царства ни куда и не уходили
Вместо клыков - мозги. И эвлюционируют, вероятно, именно они.
Илья Гогилашвили
вместо клыков ножи и топоры а глаза как у хищников фронтально. недооценивает роль орудий труда я смотрю народец. не? железо не позволяет? мозговое?
Каждый по разному, кто то к Богу, а кто то к Козлу поближе. Все зависит от стремления и понимания жизни вообще.
Человек изначально - универсальный хищник. Практически до середины второго тысячелетия нашей эры более 3/4 рациона составляло мясо, в первую очередь дичь.
Развитие двигательных навыков, системной связной речи, мышления позволило подняться из полудикого состояния до уровня современной цивилизации.
Но развитие может идти как в вертикальном, так и в горизонтальном уровне, как с положительным, так и с отрицательным результатом.
И даже в наше время есть те, кто развивается, прогрессирую ввысь и вширь, и есть те, кто деградирует, опускаясь на ступень полудикого человека, и сжимая все окружающее в одну точку...
В отправной точке ключ искать,
От точки дальше поступать?
Так где начало в бибизянке -
Животные тогда в лежанке,
Тогда задача может стать
И "человеку" подражать?
Когда с Адама и от Евы,
Животные ведь убраны манеры,
А что-бы эгу наслладиться,
Так теореме Дарвина развиться?
Но ЧЕЛОВЕК - ГОВИНДАМ АДИ ПХУРУША,
Что мы, чтоб о ЕГО Эволюции, может ша? O_O
От точки дальше поступать?
Так где начало в бибизянке -
Животные тогда в лежанке,
Тогда задача может стать
И "человеку" подражать?
Когда с Адама и от Евы,
Животные ведь убраны манеры,
А что-бы эгу наслладиться,
Так теореме Дарвина развиться?
Но ЧЕЛОВЕК - ГОВИНДАМ АДИ ПХУРУША,
В сторону синефиолетового свечения ауры детей индиго.
Кстати, у тех, кто есть белка до 100 гр. выделяется больше азота и это норма,
а развитый вестибюлярный аппарат и склонность к левитации делает хвост лишним, и еще
в генеалогическом древе многих и ныне живущих, есть предки обладавшие телепатией, телекинезом, да и теперь сила самоубеждения велика. Вопрос сказочно интересно сформулирован. Ловите 5, до сих пор не знаю зачем рейтинг. Удачи.
Сказка я понел жара!! !
Я буду эволюционировать к тебе!! !
и сотворю ради тебя Хищную миравую революцию!! !
Я буду эволюционировать к тебе!! !
перенаселение и бешенная конкуренция) )
человек, как всегда решил, что все средства хороши
к сожалению...
по способу питания человек - некроанимал. В царство хищников он не возвращается, потому что никогда там не был. Он остался там где был
Человек не эволюционирует, а скорее деградирует... и скоро вымрет как данный вид!: ) вместо нас будут ходить огромные, головастые (от избытка информации) чудища:)))
Человек был и остается самым опасным хищником. Мы самые кровожадные. Ведь только мы истребляем целые виды. Ведь совсем недавно мы ради забавы истребили своих братьев неандертальцев! И эволюция наша такаяже, мы сильнее, быстрее и злее наших предков.
evolucioniryet??? dai ka podymat!!
evolucia - razvitie vpered.. a mi degradiryem otxodia ot prirodi i okynaias v kibercivilizaciu((((
vot mojet instnkti i sigrali s nami shytky to )