Философия
Почему обезьяна не стала развиваться и выбрала лежать?
Потому что они умнее
Режим энергосбережения
Что за биологический вид такой - "обезьяна"? А по поводу развития приматов - вот например о том, какие ниши приматы смогли занять, а какие не смогли и почему - http://rutlib2.com/book/28940/p/31 - и о том, кто из приматов мог бы стать предком парачеловечеств и почему не стал - http://rutlib2.com/book/28940/p/40 (также в книге говорится о том, почему другие млекопитающие, а также птицы не смогли породить человечества, а точнее - создателей техногенной цивилизации). Ну и в целом - разные приматы развивались по разному в зависимости от тех условий. в которых они развивались. И у людей был их уникальный путь развития, а у других приматов (и вообще других организмов) - их уникальный путь развития. Так что то, что остальные приматы не повторили досконально путь людей и не стали абсолютно подобны им не означает, что они не развивались, они развивались по другимнаправлениям.
Труд сделал из обезьяны.... уставшую обезьяну.
Ничего подобного, Она выбрала натуральные продукты и натуральный образ жизни. И дивана у нее нету. Поэтому и гимнастика у нее на пальмах.
С чего Вы взяли, что обезьяна просто лежит и не развивается? ))) Только потому, что человек умеет писать и сочинять? ) У них своя не менее интересная жизнь и выживаемость намного выше человеческой) Атомные войны точно не планирует )
Одна из крупнейших миграций вида человек произошла около 50 тысяч лет назад и представляла собой переселение из центральной африки к побережьям океана, миграция была связана с появлением у особей гена склонности к бродажничеству или перемене ареала обитания, на этот же период приходится перелом в творческих направлениях деятельности появляется разнообразная посуда украшения самые примитивные но все же, изменяется рацион питания из-за морепродуктов меняется состояние надпочечников и сопутствующие гены которые также отвечают за речевой аппарат и слуховое воспритие
Потому что купила телек с диваном, квартиру, устроилась на работу и т. д. В общем, телек стал главным препятствием для развития)) А теперь ещё и компьютерные игры и соцсети))