Философия

Вселенная одна одинёшенька или их бесконечное множество?...

По мере изучения событий или явлений в окружающем пространстве, разные скопления материи именовались по-разному…
В настоящее время, вселенной именуется скопление материи, представленное множеством доступных для наблюдения материальных объектов объединённых гравитационным взаимодействием.
Если когда-нибудь будет доступно для наблюдения скопление материи подобного масштаба и объединённое независимым гравитационным взаимодействием, - появится повод говорить о наличии множества вселенных.
Андрей Иванов
Лучший ответ
Теоретически- их множество...
Одна. По определению. То есть, по словарному смыслу слова.
Виктор Кучерук
Одно бесконечное множество
Юрий Пыж
Если сумеешь найти ответ, получишь нобелевскую премию.
доказательств нет но утверждения есть что наша вселенная не одна
Bektas
Одна.
Но в ней много разных миров разного уровня
Ты сначала эту вселенную обследуй, и тут тебе места хватит.
Оксана Козлова
Космос бесконечен и вечен и наша вселенная в нём, как песчинка, на бесконечном пляже, других песчинок.
Потенциально существование Мультивселенной возможно, но объективно проверить его пока невозможно.
Андрей Бандура
Лично мне и одной "за глаза" хватает....)))))
Вселенная как матрешка, не даром русская матрешка, с тех пор с глубоким подсмыслом. .
***таншо ********
сказать можно всякое. а доказать пока не представляется возможным.
Татьяна Борисова Пожалуй, не пока, а вообще невозможно. Ведь доказательство немножко вылезает за пределы нашей вселенной. Значит, это всегда будет лишь красивая и очень вероятная, но теория....
в физическом плане под вселенной понимается всё материальное, т. е. все галактики и всё прочее. Даже свет летящий прочь на краю вселенной является частью вселенной, если край действительно существует.
Я за теорию мульти вселенной...
Вселенная безгранична и вмещает в себя безграничное кол-во вселенных миров измерений .
как скажите, так и будет.
Как у дурака махорки...
Чувак, вселенная это все все планеты и прочее она одна, есть теория о мульти вселенной что есть много огромных вселенных содержащих в себе галактики и планеты