Философия

Далеко ли ещё до Совершенства?...

КАк то, ещё в доинетную эпоху, напоролся на док. фильм про М. Шемякина. В фильме был эпизод о том, как он работает над картиной. В течении пятнадцати минут мне несколько раз казалось - ВСЁ, баста! Лучше уже не сделать. Но, Художник продолжал и в итоге достиг .. Совершенства) Судя по фильму, оно, совершенство не так уж и далеко - работай, твори и в итоге достигнешь) Правда, Иванов "Явление Христа народу" четверть века создавал...))
Даниил Емельянов
Лучший ответ
Его практически не достичь... Как только достигаешь какой-то новой высоты, почти сразу видишь с неё, что впереди у тебя - еще много новых путей...
Надежда *********
Максим Кольчик Уютного вечера и душевного общения и Вам!..)
Нет предела -для совершенства.
Юрий Казанцев
Еще вечность.
Три дня на оленях, два дня на собаках)
Вечер добрый)
Игорь Русанов
Максим Кольчик Доброго вечера, София!..)
Я не буду оригинальничать, ведь это ни кому не нужно, верно?
Скажу так - не знаю, не с чем сравнить!
Ну, а на всякий случай, может развеселю вас лучшим ответом!
У меня есть личное собрание любимых анекдотов. Почему-то сразу высунулся "далеко ли до Таллина". Там говорят: не далеко. А можно я с вами поеду? Ну, садись. Через 2 часа езды опять спрашивает: далеко ли до Таллина? Теперь далеко... Так и мне до совершенства... Теперь далеко. Ибо деградирую я... Шел как-то по деревне домой из дурдома. Гляжу: мужик какой-то у помойки валяется. Чего разлегся, спрашиваю. А он: ангел я, небожитель, опускаюсь вот... Зачем опускаешься, спрашиваю? А он отвечает: а что делать? Я, говорит, метагалактическим сознанием был. Богом, практически. Теперь вот опуститься нужно, чтобы опять развиваться. Так, говорит, Вселенная устроена. Ну, он мне еще много всего поведал. Посвятил, можно сказать...
Не бывает законченного совершенства
Это беспредельный процесс
Ирина Шегай
по количеству оставшегося несовершенства.
Нет, оно уже почти рядом, мы - та черепаха, которую оно никогда не сможет догнать.
Бесконечно, а значит Вечно, но смотря с кем сравнивать.
Рукой подать ))
Кому -как.
Я старался достичь совершенства, но в этом мире где практически все тянут тебя вниз, этого не достичь