Философия

Тебе всегда найдут замену, не сомневайся Можно ли оспорить?

Galina Sannikowa
Это справедливо ,
если заменой будут заниматься просветлённые.
Ведь не познавшие себя - субъективны и не
могут быть правыми.
Sapura Torehanova
Лучший ответ
Да пусть находят, флаг им в руки!
Незаменимых людей нет
А кто будет искать-то?
Кто бы сомневался? А жаль.
...если вам так говорят без веской причины ,
то лучше в этом месте не работать, не учиться и не спорить.

В таком месте - человеческие отношения не ценятся.
А зачем превращаться в животное?
Ищите нормальный коллектив
Иван Панов
Только в памяти останусь тех, кто любил меня! Заменить человека невозможно! А занять его место -это просто!
Aset Tureev
Не сомневаюсь
Находили
Незаменимых нет
Но есть особенные и неповторимые
Юрий Петров
СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ И НАЙДУТ... И НЕ ОСПОРИШЬ))
Светлана Шошина Даже вам найдут замену?)) не верю Миледи
Не оспорить... как жизнь показывает...
Елена Платова
Конечно
Согласен.
Согласна - частично ( например ) - красивую женщину можно заменить более красивой - умную ещё более умной - Любимую женщину невозможно заменить никем и никогда
Денис Текуч
Ну, это ещё товарищ Сталин говорил, что незаменимых людей нет.
сказать так-незаменимых нет-есть неповторимые)) никогда Вы не замените чистый образец подделкой)) ибо это уже не будет тот самый оригинал)) и пусть это будет его клон, но это не будет он сам, тот человек, с которым у Вас были радостные минуты общения)))
Андрей Казаков
100% истина, беда в другом - что из этого выйдет
(на смену Ф Д Рузвельту пришел трумен - в результате пострадали японцы)
Незаменимых нет!
И-
Ирина --------
Анд Ник психолог
В настоящее время люди стали настолько неуникальны и стереотипны, что им и замену искать не надо. Да к тому же, мало у кого есть такая компетенция, которая делает его уникальным. Та работа, которое выполняет большинство, не стоит и обсуждений. Но ЕСТЬ и другие люди, так называемая "соль земли", на которых держится мир. Их заменить ОЧЕНЬ трудно и особенно НЕКЕМ. Это великие артисты, поэты и писатели, ученые. Остальные теперь стали балластом. Мало кто приносит пользу, а разбирать продукты в магазинах или мести улицу - тут найдутся и желающие, и могущие.
Юля Мануйлова
Каждый человек неповторим. И заменить его в полном объёме невозможно.
Можно прожить "без", но заменить. не возможно, все люди уникальны по своему. Можно только найти похожий психотип.
А, зачем спорить... пусть ищут... те кто понимает и ценит... не станет даже пытаться искать ...т. к знает, что нет ее...
Человек уникален. Другого такого не будет. Поэтому ни о какой замене речи идти не может.
Не найдут, ты уникален
Мастера своего дела заменить невозможно.
Лидия Lida220562
Уже нашли...
Родион Галиев
незаменимых у нас нет.... у нас легко теряют людей, а потом начинают локти кусать и плакать, но поздно...
Даже и не сомневайтесь, поскольку ВРЕМЕННЫ МЫ ТУТ !
Anet Pity
Уникальность каждого заменить невозможно!
Сомневаюсь. Логика проста .

Я - хороший, зрю в корень
(как учил К. Прутков).

"Отличное - синоним идеального,
а идеального не существует.
Отличное - враг хорошему.
От добра добра не ищут..."
и т. п. и т. д.
Это - истины.

"Незаменимых людей не бывает"
Это - ложь.
Всем известно, что каждый человек индивидуален,
другая "личность" будет не такая (хуже ?)

Не вдаваясь в софистику (извращения логики мыслей)
заключаем однозначно :
по крайней мере МЕНЯ заменить НЕЛЬЗЯ.

О присутствующих не говорят (этика).
Эдуард Грицюк
Я неповторима, как и ты. Если замена, то на совсем другую.
Олег Герасимов
Я была бы рада и спокойна . Но пока о замене рано говорить .
Иван Коваленко
удачки такиммм
Смотря в чем. Бывает и такое, что замену не найти. Могу написать имена, которым замену точно не найти.
Замену как знатоку или профессионалу в конкретном деле, конечно же могут найти. Но я не думаю, что мой ребенок сможет найти мне замену как матери. Его никогда никто не будет любить как я. Но то, что я когда-нибудь уйду из его жизни, не означает, что кто-то меня заменит. Кто-то заполнит опустевшую нишу.
вот интересно а кем заменить маму ребенку? няней? так это не мама. тетей? так это не мама. другой женщиной? но это тоже не мама. ..ОСПОРЬТЕ если сможете
Данис Кадыров
нельзя найти сопоставимую замену, можно найти что-то другое, все уникальны
Замена эта не копия. Заменители не смогут повторить твою изюминку индивидуальности. Так что лучше не менять и всё оставить по прежднему.
Gulfairus S
найдут функционера, а полное соответствие - нет.
У каждого человека есть свои уникальные черты, манеры, подход к делу.
Не сейчас, так потом, ибо ничто не стоит на месте. Но мы стареем, и в конце концов нас заменят на более сильных и быстрых, умелых и знающих.
Но набор именно твоих качеств не повторить.
Если твои близкие в любой момент могут найти тебе замену, то ты не человек
возможно
Ну.... найдут... вся жизнь уроки... придется смириться, оспаривать не буду...
В моей жизни были и есть люди, которые незаменимы...
Смысл спорить? Всегда найду себе другую работу!)) У меня на работе тоже так сказали одному сотруднику, два года не могли найти замены, а работа то стоит и желающих разгребать завалы с каждым днем все меньше.
С=
Симма =)
Каждому своё.
Adilzhan_001.kz Zhakyp
Это так каждому можно найти замену.
Олег Шматов
Почему возникает такой вопрос? И у кого он возникает? Разбериитесь, кто хочет понять, можно ли найти ему замену? Кто это я, которое так боится быть заменённым? Наверное, это эго каждого из нас, с которым мы себя прочно отождествляем, ужасно хочет чувствовать себя важным, нужным, уникальным... и добивается этого разными способами, и ищет подтверждение своей значимости повсюду. Качание на маятнике городости-ничтожества, невроз чистой воды.

но вопрос этот не имеет смысла, потому что он исходит из веры в обособленное, отдельное существование личности, что является великой иллюзией и причиной как страданий, так и радостей человека.
Мы как всполохи огня, как волны на поверхности океана, одинаковы по сути, но при этом неповторимы по определенным параметрам, и в этом смысле уникальны. Да, незаменимых не бывает - если рассматривать человека как функцию. Ну и что здесь плохого? Всему свое время и место, каждый находится там, где и должен. Все всегда на своих местах. Пока волна не осознает, кем является по своей сути - то есть водой - она будет горевать, отождествляя себя с формой, чувствуя свою отделенность, гневаться и злится, переживая свое угасание и чувствуя, как на смену приближается новая волна...
Думаю это каждый человек решает для себя сам. Ты можешь стать не заменимым если будешь делать свою работу так как ее никто не сможет сделать. Думаю все зависит от точки зрения.
оспорить можно, найти точно такого же нельзя
если глобально сменить задачу, то спор неуместен)))
не о чем здесь спорить. так и есть - незаменимых людей нет
Можно оспорить увольнение по законодательству, если не нарушали трудовой договор, но вы останетесь на рабочем месте всё равно не на долго. Так как будут вам "вставлять палки в колёса" и в итоге вы сами уволитесь. Обратитесь к юристу для консультации.
P.S.
Всё зависит от того, какой вы специалист со знаниями своего дела. Не каждый человек может заменить другого, если только что можно научить простым операциям которые выполнял в ходе работы предыдущий. Например, физика-ядерщика можно легко научить штукатурить стены, а вот штукатура очень долго надо учить делу физика-ядерщика. А в жизни нашей всегда будут существовать разногласия со стороны работодателя и работника. Учитесь, совершенствуйтесь и тогда шанс вас заменить будет уменьшаться.
Кто бы что ни говорил, а руку ничто не заменит)