Философия

Множество учений засоряет сознание?

Alex *************
Множество учений лишь помогает человеку найти понимание тех зерен истины, что приходят к нам через множество толкований. Это не значит, что человек должен все бездумно поглощать, а тщательно отсеивать щелуху от зерен, и находить для себя нужный смысл.
Рима Пластинина
Лучший ответ
конечно, если перескакивать от одного к другому, и если у пути нет сердца ...
когда прошло несколько лет и я решил изменить путь Совершенства Духа, то почти сразу почувствовал опустошение внутри, и стала ясна эта истина, как плохо перескакиватьот одного к другому ...
Таня Рубец
Вот и пусть отдыхает....)).... А если все учения не путать, каждому определить место, они прекрасно уживутся вместе....)
Иван Давыдов
Я вижу это, как один из этапов по дороге к себе. Однако, совершенно согласна с тем, что до тех пор, пока человек не начал работать, ВСЕ учения хотят занять главенствующую позицию в нашем сознании. Что не есть gut.
Миша Девятых
Голова человеческая подобна желудку, переваривающему пищу, один её переваривает, а другой-засоряется...
Zhanara Omarova
Путь познания Истины всегда был узкой и извилистой тропинкой. Сердце всегда подскажет правильное направление. Главное не позволять разуму увести нас на столбовую дорогу в стремлении присоединиться к общему стаду...
Да уж. Как говорится, голова не помойка - все не влезет.
Женя Жора
Дело не в количестве учений, а в их качестве. А знания при делении умножаются :))
Миша Девятых А качество как определять будете?
Нет-это помогает найти единомышленников.
Миша Девятых Это-то зачем?