Философия

Почему когда на душе плохо льются слёзы??

Айжан Жунисова
«Слеза – это жидкость, что появляется, когда начинают выжимать душу».
«Слезы не более чем жалость к себе».
«Плач – это разговор, что невозможно передать обычными словами, а только почувствовать».
«Это слабость, которую можно себе простить».
«Слезинки – кровь, идущая с души»...

Плач — это:

1) Рефлекторная реакция, когда в глаз что-то попало. Присуще такое явление и животным.

2) Эмоциональная реакция. Слезы могут быть вызваны эмоциями: печаль, боль или тяжелое горе вследствие потери любимого человека. После плача становится легче переносить внутреннюю душевную или физическую боль.

3) Также плачут очень сентиментальные люди.

Нельзя сказать, что на самом деле происходит и как эти слезы помогают чувствовать облегчение. Испытывая горе после какого-то потрясения, человек требует участия. В это время он очень уязвим. Если его некому поддержать, он направляет взгляд в небо, и ответы на волнующие вопросы ищет в бесконечности пространства.

Начинается плач, когда гормональная система действует на слезные железы. Кортизол заставляет сжиматься также и голосовые связки. Поэтому человек ощущает «подкатывающийся к горлу комок». Часто плачут те люди, которые склонны к меланхолии, обидчивости. Подавленное эмоциональное состояние, так же как и стресс, является провоцирующим фактором, который изменяет гормональный фон. Вырабатывается гормон слез — пролактин, и мы начинаем плакать.
Екатерина Машанова
Лучший ответ
Это её- внешний признак неудовольствия.
Wolf Alex
У поклонской льется мирро
Э.
Элечка... ...
Не факт) Иногда так плохо, что уже нет сил на слезы. Вокруг тебя пустыня и беспросветность. И заплакать, даже несмотря на то, что ты девочка, просто не можешь. Слезы- это чаще всего обида и надежда на то, что все еще можно изменить.)
Потому что писиешь ты мало.