Философия
Думают ли животные?
Большинство животных не обладают развитым интеллектом и действуют чисто инстинктивно.
Попробую привести цитату... Если бы люди допустили, что животные могут мыслить, то потеряли бы моральное право убивать их...
нет, у них ум заблокирован
Конечно, но не словами и не абстракциями, а образами и конкретикой.
Наличие снов тому подтверждение. А наличие снов видно по тому, что собаки, к примеру, бывает, скулят во сне, перебирают лапами и т. п.
Смотря что Вы подразумеваете под этим понятием.
Нет.
Да.. когда собаку ругаешь или кошку сразу хвостик задирает, понимает значит.
Елена Баранцева
она чувствует интонацию
Много.
Конечно.
Нет, они живут инстинктами
Екатерина Страх
Неправда
Виль Шарафутдинов
Совершенно верно. Но это лишь означает, что думанье, которое безусловно присутствует у животных, - тоже инстинктивное поведение.
обязательно... а главное основном.... че поесть....
Свиньи имеют интеллект трехлетнего ребенка)) это факт
думают, но у них потребностей меньше, чем у человека. Поэтому способности к философии у животных нет)
Еще как... посмотри как они Спасаются от хищников, а если б не думали то... это чел не думает и получает...
Конечно Посмотрите как ведут себя волки.. Когда охотники приближаются к логову, волк не бросается в драку, он уводит охотников дальше от логова... Он бежит быстрее чем собаки и тем более охотники.. Если волк видит что собаки и люди отстают он замедляет бег.. Когда его догоняют он ускоряет бег.. Конечно он погибнет и он знает это... Зато весной выйдут трое маленьких волчат.. Кстати волки однолюбы.. И еще они не выбрасывают своих волчат в мусорные баки как это делаем мы люди
Виль Шарафутдинов
Кстати говоря. Те же волки, когда логово обнаружено, убивают всех волчат кроме самого крупного и уходят в другое место с этим последним волчёнком в зубах. Опятьже хомяки (из широкоизвестного), так же при обнаружении своего помтомства людьми тупо съедают своих хомячат.
Виль Шарафутдинов
Всё это психозависимость по типу собственничества, а такое поведение объясняется просто - "ни себе, ни людям". Если к примеру человек собирал какие-нибудь марочки 70 лет и вдруг ему сообщают, что завтра у него заберут эти марочки, то он скорее сожжёт их, чем отдаст кому-нибудь. При этом "чувства" самих марочек никто не учитывает - любовь к себе и своему интересу. Когда собака скулит, если забрать у неё щенков, она в силу отсутствия абстрактного мышления (разума) не способна выйти за рамки индивидуального непосредственного сиюминутного интереса. она не может подумать об интересе своих щенков (любить их), "как тому пегенькому с хромой лапкой будет у чужих дядей"....Она скулит лишь о нарушении своего интереса "у меня что-то было, что приносило мне удовлетворение, а теперь у МЕНЯ забрали".
Виль Шарафутдинов
Всё это лишь психозависимость ото всего, что приносит радость и удовлетворение - чистая девственная инстинктивная автоматическая любовь к себе.
А кроме того, при чём здесь думанье вообще?
да. больше тебя.