Философия

Думают ли животные? У них ведь тоже есть мозг.

Они не владеют языком как люди. Но все же. Ведь и у детей выросших в дикой среде нет языковых навыков, но они ведь думают.
Конечно. Думают, сопоставляют, размышляют и даже мечтают.

Евгений Кузнецов
Лучший ответ
Конечно думают. Иначе бы они не убегали от опасности, не защищали детенышей,
не привязывались к хозяину и т. п.
Разум у них есть.
Просто он примитивный.
Т. е., животные способны думать на, так сказать, бытовые темы.
Но философски размышлять, задаваться вопросами о смысле жизни,
о том, почему им так плохо - это они не могут.
Таково типа разума - у них нет.
Думают, но конкретно, без философии и неосознанно.
Tatiana Luchianciuc
И они думают; какие же дураки эти люди.
они умней человека, за последние 40 лет они эволюционирововали вперёд, а мы остались на месте
Некоторые еще и ясновидящие. Кошка всегда найдет дорогу домой. Собаки, кошки перед ветром валяются по земле. Да, у меня был цепной пес, но почему то многих пропускал не лая даже. Но одного человека-до пены, до хрипоты кидался на него. Потом и знакомые сказали-держись от него подальше.. Видел как кони плачут, когда их загоняли в кузов, что б увезти на мясокомбинат. Ночью проснулся от писка-мышка пищит и плачет-отравилась, к утру и умерла.
Попробуй пожить не используя слова, особенно в мыслях...
думают, как сожрать друг друга поскорей
Что значит думать? И какие животные? Большинство просто на рефлексах действует
Ксюша .....
Да
Если бы они умели думать, то их невозможно было бы дресировать как хочется,
У них для думки слишком маленькая краткосрчная память
Женя Марков Помните, как мы сидели на занятиях по психологии, изучая собаку Павлова? Долго смеялись, какие глупые у него собаки. А потом звенел звонок, и мы шли в столовую
Мадина Абдуллаева я тебя тоже могу натренировать выполнять команды, если мне дадут над тобой власть, кнут и пряник.
Собаки телепаты, знают что я гулять собираюсь и просятся со мной