Философия

Лень - показатель ума согласны ?

Почти да не совсем.
Продолжительная и безнаказанная лень при отсутствии ухудшений качества жизни.
Вот признак ума.
если же условия и отношение вокруг резко ухудшились - то это наоборот, признак дурака.
Т.
Танюсик .....
Лучший ответ
Станислав Андрюшин Умно), однако отношение вокруг не со всем понял, примеров нет)
Автор белены объелся
Елена Аникина
Станислав Андрюшин Что привело вас к этим мыслям ?
Полезные свойства у нее разные, сонливость во мне не читается 1 сообщением.
лень - показатель отсутствия воли
Станислав Андрюшин Постоянная лень да.
А лень во время принужденной работы - показатель ума.
Лень - нехватка мотивации к действий, в каких то ситуациях умно такое поведение, а на постоянной основе очень глупо.
Ага А пук-показатель скорости пищеварения))
***юличка*** *****
Станислав Андрюшин Неее скорость пука, по естеству показатель повышенного газаообразования в кишечнике.
Приема продуктов которые это вызывают и много чего, лень описывать )
Однажды собака родила лень. И лень расползлась по свету и давай досаждать людям. По прошествии времени людям она надоела и они поймали ту собаку, и закопали её.А вот где? Забыли. Потому что умерли, а новым не сказали. И вот теперь совсем нетерпеливым хочется её (собаку) найти и оживить, чтобы та могла снова рожать лень. Археологи-называются. Но находят только всякие черепушки, из коих та собака жрала своё хлёбово, а косточек собачачих всё никак нет, а есть только человечьи, что не решает проблему. Но, похоже, не найти им ничего, так и останется лень среди людей, пока не родится та собака, которая съест лень и найдётся человек, который её закопает где-нибудь, и никому не скажет.
нет
лень это муза всех изобретателей
Наталия Бутова
Станислав Андрюшин Спорный вопрос, много нюансов)
Говорят что лень - двигатель прогресса. Но уж никак не показатель ума. Иначе ленивые алкаши были бы самыми умными людьми, а не трудоголики-миллионеры
Samir Ss
Станислав Андрюшин Это как раза таки исключения лень - у жирдяев от фастфуда, алкаши не всегда ленивые это слабые ублюдки которые выбрали дурные привычки и всегда находятся не в адекватном состоянии, алкаши готовы пахать как проклятые за пузырь )
Станислав Андрюшин Знаете приведу пример.

Лень обычно возникает в тех моментах когда у рабочего нет заинтересованности в данном деле, тобишь просто это не то чем человек хочет заниматься по этому есть и глупые леннивцы и их оч много.
Надо заниматься делом вот и все.
Лень - проявление инстинкта самосохранения - попытка сохранить побольше внутренних резервов, внутренней энергии, и не тратиться без КРАЙНЕЙ на то необходимости.

К уму лень не имеет вообще никакого отношения. Напротив, это проявление бессознательного, инстинктивного, животного в человеке прямо в противовес разумному, осознанному и волевому.
Елена Каверина
Станислав Андрюшин Не верно.
Вы сами сказали "попытка сохранить внутрених резервов, энергии, а для чего ?
Как раз таки что бы уделить время на то что действительно важны, например - таланты, бизнес
допустим спорт.

Лень возникает только тогда когда нет заинтересованности в работе.
Лень - нехватка мотивации к действию, а не какой не инстинкт.
Твоего?
Станислав Андрюшин Нет я имел виду жирдяев у которых лень от фастфуда и т. д
У меня она является показателем ума)
Ну... скорее его потенциала. Мозг вообще не любит работать к несчастью.
Шарин Михаил
Конечно... лень-это в гениальность дверь
Лени нет, есть не правильно поставленные цели, говорящие о способности не только мыслить, но и соображать.
Станислав Андрюшин Отчасти верно лень возникает только тогда когда нет заинтересованности в конкретном деле.
Мне 18 я как раз таки ставлю цели к мечте и выполняю цели.
Однако я живу среди простолюдинов и меня часто задевают житейские дела на которые я совершенно не хочу тратить свое время, но с этим пока ничего не поделаешь, работаю и подстраиваюсь под ту среду в которой живу.

Мне показалась умной сами действия при возникновении лени - попытки, притворюшки, кривляние - маленькая продуктивность и показатель того что вы не пригодны для таких действий .

Лень - не хватка мотивации для определенных действий.
Нет.
Илья Борисов
Лень - порок и показатель безалаберности и разгильдяйства.