Почти да не совсем.
Продолжительная и безнаказанная лень при отсутствии ухудшений качества жизни.
Вот признак ума.
если же условия и отношение вокруг резко ухудшились - то это наоборот, признак дурака.
Философия
Лень - показатель ума согласны ?
Станислав Андрюшин
Умно), однако отношение вокруг не со всем понял, примеров нет)
Автор белены объелся
Станислав Андрюшин
Что привело вас к этим мыслям ?
Полезные свойства у нее разные, сонливость во мне не читается 1 сообщением.
лень - показатель отсутствия воли
Станислав Андрюшин
Постоянная лень да.
А лень во время принужденной работы - показатель ума.
Лень - нехватка мотивации к действий, в каких то ситуациях умно такое поведение, а на постоянной основе очень глупо.
Ага А пук-показатель скорости пищеварения))
Станислав Андрюшин
Неее скорость пука, по естеству показатель повышенного газаообразования в кишечнике.
Приема продуктов которые это вызывают и много чего, лень описывать )
Однажды собака родила лень. И лень расползлась по свету и давай досаждать людям. По прошествии времени людям она надоела и они поймали ту собаку, и закопали её.А вот где? Забыли. Потому что умерли, а новым не сказали. И вот теперь совсем нетерпеливым хочется её (собаку) найти и оживить, чтобы та могла снова рожать лень. Археологи-называются. Но находят только всякие черепушки, из коих та собака жрала своё хлёбово, а косточек собачачих всё никак нет, а есть только человечьи, что не решает проблему. Но, похоже, не найти им ничего, так и останется лень среди людей, пока не родится та собака, которая съест лень и найдётся человек, который её закопает где-нибудь, и никому не скажет.
нет
Станислав Андрюшин
Глупец
нет
лень это муза всех изобретателей
Станислав Андрюшин
Спорный вопрос, много нюансов)
Говорят что лень - двигатель прогресса. Но уж никак не показатель ума. Иначе ленивые алкаши были бы самыми умными людьми, а не трудоголики-миллионеры
Станислав Андрюшин
Это как раза таки исключения лень - у жирдяев от фастфуда, алкаши не всегда ленивые это слабые ублюдки которые выбрали дурные привычки и всегда находятся не в адекватном состоянии, алкаши готовы пахать как проклятые за пузырь )
Станислав Андрюшин
Знаете приведу пример.
Лень обычно возникает в тех моментах когда у рабочего нет заинтересованности в данном деле, тобишь просто это не то чем человек хочет заниматься по этому есть и глупые леннивцы и их оч много.
Надо заниматься делом вот и все.
Лень - проявление инстинкта самосохранения - попытка сохранить побольше внутренних резервов, внутренней энергии, и не тратиться без КРАЙНЕЙ на то необходимости.
К уму лень не имеет вообще никакого отношения. Напротив, это проявление бессознательного, инстинктивного, животного в человеке прямо в противовес разумному, осознанному и волевому.
Станислав Андрюшин
Не верно.
Вы сами сказали "попытка сохранить внутрених резервов, энергии, а для чего ?
Как раз таки что бы уделить время на то что действительно важны, например - таланты, бизнес
допустим спорт.
Лень возникает только тогда когда нет заинтересованности в работе.
Лень - нехватка мотивации к действию, а не какой не инстинкт.
допустим спорт.
Твоего?
Станислав Андрюшин
Нет я имел виду жирдяев у которых лень от фастфуда и т. д
У меня она является показателем ума)
Ну... скорее его потенциала. Мозг вообще не любит работать к несчастью.
Станислав Андрюшин
Согласен )
Конечно... лень-это в гениальность дверь
Станислав Андрюшин
Согласен)
Лени нет, есть не правильно поставленные цели, говорящие о способности не только мыслить, но и соображать.
Станислав Андрюшин
Отчасти верно лень возникает только тогда когда нет заинтересованности в конкретном деле.
Мне 18 я как раз таки ставлю цели к мечте и выполняю цели.
Однако я живу среди простолюдинов и меня часто задевают житейские дела на которые я совершенно не хочу тратить свое время, но с этим пока ничего не поделаешь, работаю и подстраиваюсь под ту среду в которой живу.
Мне показалась умной сами действия при возникновении лени - попытки, притворюшки, кривляние - маленькая продуктивность и показатель того что вы не пригодны для таких действий .
Лень - не хватка мотивации для определенных действий.
Нет.
Лень - порок и показатель безалаберности и разгильдяйства.