Философия

если у добра есть причина, значит оно уже не добро?

А*
Арай ***арай***
..нужно желание, а для желания нужна причина)
Даниил Лис
Лучший ответ
Следствие -без причины -мертво.
Бред какой. Такого бреда можно насочинять тонны. Например: если добро сделал человек с карими глазами, то оно ужне не добро. Почему? А потому что на майле кому-то так хочется.
Берк Серкулы
Причина есть у всего и всегда... Мы даже за хлебом ходим по причите что его дома нет...
Арай ***арай*** значит в мире и нет добра
А если это ДОБРАЯ причина?
Слава .
Иисус сказал, - " Если кто напоит одного из малых сих даже чашею холодной воды - не потеряет награды своей". То есть, если вы просто дадите попить одному из людей, даже это зачтется вам за доброе дело.
Алия Shakirova
нет.... солнечный свет светит сам по себе ..осушая даже дерьмо
Причина есть у всего.

Даже у тех микроорганизмов, что вылезли из глубин океана на сушу и породили жизнь на земле, и то была для этого веская причина.
Арай ***арай*** вот эта причина:
если есть польза от добра - пофиг на причину
мы все такие.
Дасс.. признаться надо, что оно.. НЕ полноценное добро!)

Вот аргументы:
Бог – абсолют, любовь, ДОБРО!
Всё что творит САМ в том причина!
У тварей же не так красиво…

Причина внешняя скорей её заставит, что то сделать,
На ниточках висит страстей, и НИТИ заставляют бегать!
Но если вдруг ослабнет нить и ИЗНУТРИ причина грянет,
Добро тогда во всей красе, Божественную суть проявит!))
А у зла нет причин?
Арай ***арай*** у зла всегда есть причина. тем оно и отличается от добра