Философия

когда устают жить, разве лечатся человеком?

Когда я устану жить,
Когда я устану петь,
К себе меня привяжи,
Чтоб сердце мое согреть.

Когда я устану петь,
Когда не смогу летать,
Чтоб глупо не умереть,
Позволь мне тебя желать.

Позволь мне тебя жалеть,
Позволь мне тебя любить,
Когда я устану петь,
Когда я устану плыть

В неведомые края,
К невидимым берегам,
Позволь мне, любовь моя,
Прибиться к твоим губам,

Уткнуться в твое крыло,
Не плакать и не спешить,
Чтоб солнце мое взошло
В просторах твоей души.
Уставшую душу может вылечить только душа любимого и любящего человека..
только любимый человек может дать силы и желание жить дальше...
Nurbek Kazakh
Лучший ответ
Для полёта -нужны два крыла...
Вадим Акканен
конечно, лечатся. есть люди-пилюли, есть антибиотики, есть люди-наркотики, котики (этих против шерсти нельзя). мы лекарства друг для друга - от усталости, от скуки, для игры и для забавы, для любви, от слёз и страха, капли, мази и бинты. иногда достаточно одной таблетки человека-активированный-уголь и значительно улучшится пищеварение, пройдёт тошнота, а от усталости можно принять пару бокалов человека-шампанское... человек-клофелин... вазелин.. точный диагноз, анамнез, и круг лечения-общения. главное - дозы. мама-доктор: что ж такого?
Arman .
Таня Шестернева вас тут гением обозвали, а коммент мне отчего-то прислали. считаю, что вы обязаны его все-таки увидеть.

еще раз тогда - здравствуйте)
Да, такой вариант не исключается, но тогда человек должен быть с пистолетом.
Олег Посметный )) как я для вас?)
Толян (Жилин) Ничего себе - "лекарство"...
не знаю кому как, а мне нужен человек. мне он так нужен, что могу его придумать.
Вася Соколец
Таня Шестернева я тоже придумываю)
Конечно другой человек может поддержать, ободрить. Иногда даже чужой.
при общении с другими людьми у нас вырабатываются гормоны, при общении с другими людьми противоположного пола - половые гормоны, от которых жить становится веселее и интереснее ;)
Олег Трифонов
Олег Посметный что ж у меня-то вырабатывается одно раздражение7
Но вот глаза Жерара закрылись, он качнулся вперед, еще минута, и он бы упал, но это встряхнуло его, он выпрямился, удержался на ногах. Он поворачивается к соседу справа — сосед справа все видел, он неприметно пододвигается к Жерару, чтобы Жерар мог опереться на его левое плечо, на его левую ногу.

Хорхе Семпрун "Долгий путь"

Другой страхует, не даёт упасть, подставляет плечо, подаёт руку, перевязывает рану если надо, дать толчок когда требуется. Другой человек не лечит, он выполняет лишь ограниченную, но важную роль в процессе исцеления.
Юрий Алексеев
сил не хватает - только улыбка спасает…
его улыбка
https://youtu.be/1aPgGI8kHAs
Елена Гадина
ПРОЗА…)

Когда Я устану пить, петь, прыгать, летать и плыть,
Позволь мне, любовь моя, к тебе переехать жить…
Таня Шестернева когда ж ты уже там устанешь петь, прыгать и летать7)..
все возможно.... и такое бывает... что вытаскивает... человека
Света Сидорова
Да, человеку нужен человек...

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою. (В Беляева)

Усталость от жизни наступает тогда,
когда у человека не кончаются силы сопротивляться
жизненным обстоятельствам. Но это вовсе не означает,
что человеку не хочется жить, просто, ему необходимо
помочь, разделить с ним тяжесть жизненных ударов.
Для этого мы и нужны друг другу...

Не болейте)
Корица Три
..да..
..его теплом.. любовью согревающей
и боюсь.. что это.. единственное лекарство..
A6
Artemida 666
Arman . это, конечно, да, но иногда и пендель волшебный, и взбучка, и нахлобучка помогут взбодрить и вылечить молодца, а иногда и тарелочка холодца...