Философия

страшно? (смотри внутри)..

Мысль - это живая энергия. Будь осторожен с ней. Когда мысль выскальзывает из твоего ума, а затем улетучивается, она не перестает жить, так же, как вид за окном из промчавшегося поезда - он не перестаёт существовать, хоть ты о нём тут же забыл. Ты выпустил энергию, она живёт и творит. Позже, ты обязательно встретишь эту мысль, встретишь сотворённое ею.
Kaif Deatch
пусть мысли боятся нас, а мы их...))
Ирина Деликатная
Лучший ответ
Как страшно жить.
Страшно другое: я постоянно думаю о самом себе, но так и не встретил кого-нибудь сотворенного этими мыслями. И, видимо, уже не встречу.
Нет, не страшно. Во-первых, мы не способны подумать того, чего нет в мире, кто-то способен подумать о ещё неоткрытом, невиданном, но не более. Мир так устроен, что трудно придумать несуществующее, невозможное в нём. Чего же удивительного, что мы иногда сталкиваемся с воплощёнными в реальность мыслями. Во-вторых, ещё больше суживает область возможных мыслей наши склонности, наши желания, образ жизни. а ведь всё это влияет и на нашу жизненную траекторию, и опять ожидаемо, что она пересечёт нас с воплощением наших мыслей. То есть не надо видеть в этом мистику, потусторонние силы, энергию живую этого можно бояться, но гораздо меньше, чем ожидаемого от курения рака.
иногда страшно. а вчера снова словила себя на том, что мои мысли и внутренний смех такие громкие, что их слышат окружающие. даже не по себе на секунду становится.
Здравствуйте)
Оксана Усик
Kaif Deatch здравствуйте. ого, это значит вы на нас и без слов влиять можете7)
Только вам расскажу эту историю... лет 10-ть на проекте находилась среди нас женщина...

Общалась.... кричала, доказывая свою правоту... Иеговистка...

Прошли годы.... И тут однажды она написала свой вопрос-девизЖ

ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Зак каждую буковку своих слов, настуканных тут, вам придётся ответить по полной перед Богом.... У МЕНЯ НАШЛИ ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ..
С тех пор мы её тут больше не видели.... Из этого раздела большинство неразумных попадает в психушки, а в лучшем случае - в могилу!

Всех благ+
Лариса Зайцева Она заболела онкологием не из-за своих слов, а из-за неприятия чужих слов, взглядов и мыслей. Возможно, окажись она в психушке раньше, у нее бы и не было онкологии.
Вопрос философский. Так как много людей мечтают о чем то и не встречают мечту, надеются и впустую. Мысли возможно мы улавливаем просто... они внешние.
Не совсем мысль, а скорей уровень сигнала её вибрации
Точно так же как и мысли творят нас самих. Мы все плывем по течению. Так или иначе.
Ната Выдолоб