Философия

каким наркотиком надо ширануться чтоб читая философские трактаты еще их понимать

это не каждому дано, даже под наркотой.
Галина Оспанова
Лучший ответ
Древо познания.
Которым ширнулись Адам и Ева.
Ксюшка Миняйло
"философия", которой пичкают в ВУЗах = обман + глупость. а пичкают, чтобы отбить охоту искать что - то стоящее (так же, как преподавание литературв в школе отбивает у простых ребят интерес к чтению).
=
весь этот бред: "субъект" - "объект", кантовские якобы доказательства на 3 страницах, что если вещь находится в одном месте, то она не может быть в другом - отводят глаза от настоящего предмета философии: что такое человек, как, с какой целью он появился, как этой цели достичь=?...
Но есть и нормальные: Барух Спиноза, например,: их, правда, философами не считают, но они действительно дают понимание того, что такое человек и отчасти - как он устроен...
=
анекдот на бонус: из бизнес - переписки: "Чтобы мы могли адекватно ответить на Ваше коммерческое предложение, просим прислать на той травы, которую Вы курите"
Игорь Букша
Можно за бабло договориться и не читать: -)
Тут не наркотики нужны, а время. Не на трактаты, а таг - год свободного кремени когда ты не работаешь, не занимаешься спортом и не бухаешь с друзбями, а думаешь о жизни своей и тех кто вокруг тебф
Наркотики разные бывают. Есть сужающие сознание, есть расширяющие. Вот сигареты и алкоголь сужающие, а если взять психоделики, псилоцибы, грибы, то увидишь много интересного
Так не все они правдивы, может ничего не помочь их понять.
Марья, просто ширанись и не забивай голову лишним пустословием)
Съешь марку