Философия

Не кажется ли вам, что пока весь мир борется с Россией, а Россия борется внутри себя с ее гражданами, люди многое теряют

просто простаивают, в то время, как мир меняется на их глазах. Не является ли это искусным обманом, маневром отвлечения сознания людей от их основной задачи? Если да, то в чем вы видите такое отступление и кому такое выгодно положение дел в мире?
В Россию возвращается монархия. Это уже заметно не вооруженным глазом. И как Лермонтов в свое время писал "...Страна рабов, Страна господ...." - сейчас это как нельзя актуальней. Как и раньше были помещики, дворяне, графы (Господа...); обычные крестьяне (рабы), так все и снова образовалось и ни куда не делось, просто все приобрело более технологичный вид. Есть рабы, которые вынуждены работать исключительно на хозяина (Господина), на его личное обогащение, но ни как ни в целях развития социального, общего улучшения уровня жизни, только лишь личные потребности господина, на его роскошь. Наша страна прошла немыслимый путь, путем свержения этой власти, путем крови и своих жизней, на их костях было создано сильное, устрашающее любого врага государство, где все работало как часы, механизм был хорошо налажен. Наша страна была одной из умнейших народов, мы первыми летали в космос, нас боялись. Но нам это все надоело, и мы решили что пора вернуться к царскому строю, где страной управляют помещики, графы, дворяне. Ни кого в этой стране не интересует уровень и доступность медицины, качество образования, физическое оздоровление народа, а только политика: ситуация на Украине да в Америке. А какие задачи они политики перед собой ставят? Убрать Ленина из мавзолея.... Вот уж действительно чего России не хватает... Специально, целенаправленно в России угнетается образование и медицина, потому как необразованный лучше работает и меньше задает вопросов, быстрей помрет к пенсионному возрасту и не будет с ним проблем. А внешняя политика для отвода глаз, что бы было о ком поговорить а не о реальных проблемах.
Евгений Суханов
Лучший ответ
Действительно, теряют много своих недостатков
в то время пока Россия вводит санкции на импортные помидоры, по дорогам США и Японии ездят беспилотные автомобили и летают пассажирские квадрокоптеры, а поезда ездят со скоростью 250-350км/ч
вопрос выглядит так, будто ты с дуба рухнул и щуришь такой глазки "ляяя, а чо ваще происходит...?"
шел 7й год лютого п. деца в России и тут этот уася такой "не кажется ли вам..."
Сергей Кох
основная задача состоит из того - чтобы бороться с обманом
С времён Рюриковых, Россия не может отказатся от государственной идеи и традиционного менталитета великодержавного свинства к чужым огородам, сделать правильный выбор на выборах, и по этому не может стать правовым цивилизованным государством с идеями о благе человечества.
Смысл мавзолея не на красной площади, а в умах и в головах людей.
***vip. Kazashka***