Философия
Дарвин утверждал что у нас общий предок с обезьянами! Это радует???)) ++Общий а не предки!

А основной закон биологии гласит : Межвидовое скрещивание -не возможно. (Обезьяна и человек -два разных биологических вида.)
Чисто технически да. Это вполне возможно. Есть теория, что всё живое на Земле в целом имеет одно общее начало. ВСЁ живое! Значит и люди и приматы тоже.
а по какому поводу эмоции?
все верно.
Какая-то странная альтернатива. Лишённая смысла от слова совсем.
Общий предок с современными обезьянами, являющийся, с точки зрения биологической систематики, также обезьяной. И ещё много более ранних общих предков с прочими животными и даже более того - вплоть до LUCA.
Интересно, а откуда же тогда взялись лемурийцы?
Анастасия Лопина
прилетели с космосу
А может обезяны произошли от человека!?
Зоофилию никто не оменял.
Кстати и в наше подлое время она свирепствует !
Зоофилию никто не оменял.
А ты ПОЧИТАЙ Дарвина.
Что он там "утверждал"...-:))
Для некоторых — это исчерпывающее обьяснение их проблематичной адаптации в обществе!
это не дарвин утверждал это ученые открыли причем недавно. и с немного другой формулировкой
Анастасия Лопина
Какой????
это была одна из его теорий почему вы вынесли именно эту, вы что близки к этому?
Нууу... Дарвин, наверно, действительно мог считать, что предок человека - шимпанзе.
Современные эволюционисты, да, считают, что у человека и шимпанзе был общий предок. Но разве формально он - не обезьяна?
К слову, у этого предка мозг был меньше, чем у шимпанзе.
Не знаю, чем меня должно это радовать.
Но я по-любому восхищен эволюцией.
Не знаю, чем меня должно это радовать.
Но я по-любому восхищен эволюцией.
Мои-то предки избежали порочных связей с обезьянами.
Сочувствую...
Нет. У человека общий предок с СОВРЕМЕННЫМИ обезьянами. А так как и сам человек и его предки тоже относятся к приматам, формально человек именно произошел и именно от обезьяны.
Юля Федотова
ну так и претензии обычно высказываются в виде: почему же современные обезьяны не становятся людьми.
а по факту произошли, конечно. от древнего примата, ему и имя придумали - проконсул, и он да, вполне обезьяна.