Философия
Почему люди согласились с тем, что их предками были обезьяны?...
Дарвин по жизни был очень ревнивым человеком. И он решил в противовес божественному происхождению человека создать свою, "Теорию эволюции". И все атеисты с радостью подняли её на щит. Меня часто мои друзья допрашивали: - Как! Ты не веришь в эволюцию? И я отвечал: - Нет! Но если вас она устраивает, то вы произошли от обезьяны. А я сотворен по образу и подобию!
Поверили- манипуляциям Дарвина...
Люди и так считают себя животными
и не хотят стать человеками )
От контактов с администрацией.
Aхрoр )))
;-)))
Какие люди согласились?
Когда это было?
Я что-то не припомню такого события или документа!
Это провокация!)
Теория Дарвина, это всего лишь теория, а есть ещё теория Большого Взрыва, где шизофреники утверждают, что вселенная образовалась от внезапного взрыва пустоты! )
Всё это ничем не обоснованные домыслы "учёных"!)
Не верьте им, Ольга, брешут они!))
Когда это было?
Это провокация!)
Не верьте им, Ольга, брешут они!))
Aхрoр )))
Наверное учёные те из Британии...))
Здравствуйте, Нил!..)
Трудно признать, что обезьяны произошли от людей.
Не "их предками были обезьяны", и не "согласились". Род Хомо (люди), включая вид человек разумный, как и их предки из рода Австралопитеки, относятся к отряду приматов и подотряду сухоносых/"высших" приматов (к тем таксонам, которые в быту собственно и обозначаются термином "обезьяны") и к семейству гоминид. Это фак, подтверждённый всеми биологическими (генетическими, биохимическими, физиологическими, эмбриологическими, морфологическими и этологическими) признаками Человека разумного. Так что фраза "люди произошли от обезьян" логически идентична фразе "львы произошли от кошачьих/волки произошли от псовых".
Почему предки - обезьяны, а не (например) какая-то более совершенная (чем люди) цивилизация (или сверхчеловек)?
На фоне обезьян люди ощущают своё превосходство, значительность, важность, смысл. В окружении обезьян люди – почти ангелы. Или, как минимум – сверхобезьяны. Обезьяны (и другие «низшие» существа) – источник любви людей к самим себе.
А если избрать себе в предки сверхчеловеков, то люди будут ненавистны сами себе, презираемы сами собой.
Т. е. в этом выборе (в многоголосном зове предков) победила Любовь (к Себе). А без Любви (влечения) к Себе не может быть Нас (Себя). И тогда у наших предков (кем бы они ни были) не было бы таких (замечательных?) потомков. )
Не все согласились, к счастью. Кто-то верит в эволюцию, а кто-то в сотворение.
А что есть какие-то физиологические различия у живых существ?? Зачем приподнимать то что не возможно или превозносить??
если бы мы были предками обезьян то жизнь не развивалась
:)

Олег Пенин
Гоминиды и понгиды развивались параллельно (то есть люди не от орангутанов произошли, от австралопитеков вообще-то) и разошлись они не 3, а 4-5 млн. лет назад.
ну а кто? НЛО что ли? более близкая правдоподобная версия Дарвина
Если какие то люди согласились с этим это их личная трагедия
Согласились только те, кто глубоко не вникал в эту проблему... как и в прочие проблемы не вникал....
Мнение большинства. Часто люди просто идут за толпой.
Один мудрец сказал:" Не следуй за большинством на зло."
Жизнь произошла от колониальных одноклеточных, и эволюция помогла развиться из животных в человека.
А что в этом такого?
Мы все относимся к животным.
Как говорил Сталин - критикуешь - предлагай!
У вас есть более правдивая теория?
Если вы это отрицаете, то это глупость. Видимо эволюция на вас отдохнула
Мы все относимся к животным.
У вас есть более правдивая теория?