Философия

кто знает,где те обезьяны от которых мы якобы произошли (предки не в счет)

тож думала над этим. Врут ...людям мозги компасируют. Ниодного примера подтверждающего. ТОлько вот на картинках видим как все происходило.... обман.
Серёга Ск
Лучший ответ
они в церквях на службах
Aselya Kuztaeva
Прячутся, чтобы люди не заставили их работать.
Юра Юрчик
человек от человека, обезьяна от обезьяны, это есть единая бесконечность, у которой нет начало и конца.
В палеонтологических музеях, в виде костей.
Ближайшие к Нам обезьяны - Шимпанзе и Орангутанг ( ток называемые - Высшие обязьяны, ) Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Понгины

(по физилогическому строению, поведению и сациальной структуре, социальной культуре поведения найболее схожи с Человеком)

1)--В отличии от остальных обезьян они они нетолько используют инструменты для добывания пищи
(напр: веточку для доставания муравьёв из муровеёника) - но, и Сами создают их .

2)--В большенстве случаев живут (ночуют) в одной и тойже "палатке" (строят из листьев сооружение, напоминоющее навес, палатку, гомак и прочее) .
Также они умеют обустраивать своё жилище из листьев и приносить туда предметы обихода, не боясь, что их кто-то заберёт
(можно утверждать, что у Них как и у Нас существует чувство безопасноти собсвенного жилища как дома - у человека) .

Остальные обезяны не сооружают себе место для начлега на длительное время (максимум на 2 суток) .
И тем более они не отождесвляют своего места начёвки с Домом.
я думаю на другом конце Галактики. Ибо мы генетически отстоим от наших ближайших "родственников" приматов (шимпанзе) на 6 миллионов лет (проверено по женским хромосомам-жёсткая математика...) , а кроманьонцы (если верить науке антропологии) якобы заселились на Землю 400-440 тыс. лет назад. Где логика ???
Иногда действия обезьян бывают намного мудрей, чем поступки людей.