Философия

Вы ведь знаете колличество прожитых лет не может говорить об уме индивидуума.

Из этого следует что более старший не может только опираясь на возвраст заслуживать уважения. А только в том случае если он реально чего-то добился в этой жизни?
Ух! Как лихо закручен Сюжет!!!))) Мудрые говорят так: Мудрость приходит со старостью, но зачастую Старость приходит одна. Чем отличается Старик от Старца? Старик ни кому не нужен, а старец Востребован своими Советами. Как говорили раньше, что нельзя купить: -здоровье, честь, совесть, доброту, любовь, веру, мужество, отвагу, милосердие, опыт... список можно дальше продолжать бесконечно. Но в наше время всё покупается, на бумажке напишут и поверишь)))
Lyaman Abbas
Лучший ответ
теперь вопрос..
:)
вы тут как старшая. Или как младшая?
А уважать надо только за "добился чего-то в этой жизни" ?
Простого человеческого уважения не бывает ?
Осх Тимирязево Бывает и такое но думаю только пии отрошении к скромному человеку. Пустозвоны его не заслуживают о чем и речь :)
Очень просто, молодым надо уважать своё будущее...
Юлия Гаспарян
Как содержание книги не зависит от её толщины, так и количество прожитых лет не влияет на мудрость ума.
Ты это желала сказать?
Возьми пирожок и отползай в норку.
Только на возраст нет, а вот при прочих равных - вполне. Опыт и практика.
Есть два вида старости. Одна вызывает восхищение и уважение.
Другая сожаление и милосердие.
Азамат Vko
Я слышал такую версию что количество прожитых лет влияет больше на характер. То есть те черты которые были заметны в юности начинают усугубляться.
более старший заслуживает уважения на том основании что все должны уважать всех
Дима *****
О, да! Я всё знаю!
Навыки милая, навыки!
Артем Москвин
Ум это не то за что стоило бы уважать.
Он как и любой талант дается врожденно.
Я так же рассуждаю. Неужели старость - это достижение? Всё стареют, каждую секунду, и что?))

В древние времена, конечно старость равнялась мудрости, а мудрость уважали. В современном же мире этого недостаточно, ибо человек может в любом возрасте получить знания тысячи мудрецов, прочитав их книги.
Антон Никонов
Валерий Парфенов с точки зрения эволюции.
:)
таки да - достижение. Организма.
в принципе да ...есть дряхлые выжившие из ума старики . а есть умные с ясным разумом талантливые люди - от возраста это не зависит ..есть такой пенсионер который задавит любого требуя и качая свои права ушемляя соседа или ближнего ...не каждого старика можно назвать мудрым и не каждого мудрого стариком !! есть старики которые требуют уважение смирения перед ними а есть просто благодарные и радующие что их помнят и помогают
Не согласна.
Есть еоторые добились.. идиоты.. смотришь и думаешь неужели до такогл можно дожить.. а есть простые дедушки бабушки ..любо длрого
Damer Kozhamberdiev
Ты не уважаешь Трампа?
Жизненный опыт и мудрость .
Вообще плевать, сколько человеку лет. Я знаю людей вроде старых, но таких неумных в жизненных вопросах