Бытие в качестве сущего - это непосредственность, данная в ощущениях, но не опосредствованная рассудком и разумом; реальность - бытие в его противоположности идеальному как отправная точка для осознавания, рассудочной и разумной обработки; действительность - бытие необходимое, опосредствованное разумом.
"Овёс растёт по Гегелю"))
Философия
Чем бытие отличается от сущего, от реальности и от действительности?...
Сервер Заитов
Доброго времени Вам в сущей реальности бытия!...)

Реальность - это просто то, что мы ощущаем объективно.
Действительность - то, что описывается физическими законами.
Бытие - течение жизни.
это синонимы. рассмотрим антонимы этих слов:
бытие - небытие, небо.
быть - заканчивать, скрываться.
существовать - теряться, отсутствовать.
реальность - нереальность, фантазия, фантастика, виртуальность.
действительность - вымысел, фантазия, мечта, ирреальность, выдумка, сон.
настоящее - ненастоящее, поддельное, искусственное, фальшивое, нереальное, недействительное, фантастическое, мифическое, ненатуральное, неподлинное, мнимое, отвлеченное.
но настоящее их значение нужно понимать из контекста. например, сущий на небесах - означает: явленный в уме, в сознании. но не во плоти.
бытие - небытие, небо.
быть - заканчивать, скрываться.
существовать - теряться, отсутствовать.
Ума отточеным клинком,
Сечем мы целое на части.
И часть за частью познаем,
Всего-лиш только части.
Сечем мы целое на части.
И часть за частью познаем,
Всего-лиш только части.
Сервер Заитов
Это Ваше четверостишие?...
Главным образом, запахом! Приветствуя, Оля!
Сервер Заитов
Приветствую, Настасья Филипповна!..)
Бытие определяет сознание? У меня сомнение давно - лет 10 или же больше. Действие - действительно, это то, что в жизни, реальность как и мир, пространство, порой совпадают - действительно в реальности печатаю ответ.
количеством буковок ))
Бытие повседневные необходимые действия, а реальность это жизнь
Деятельностью.
Очень обширный вопрос, можно вечность рассуждать Даже с самим собой!
действительная-действующая-движимая реальность, свивается в видимую сущность. Реально то чего НЕТ, а то что есть иллюзия-это сущность, она существует за счет действующей реальности. Реален лишь невидимый свет-это ПАМЯТЬ, она виртуальная, это и есть БОГ!