Это, конечно же, совершенно разные понятия.. .
Реальность - это форма бытия, обусловленная возможностями восприятия и осознания. В этом смысле, реальность - это жизненный мир субъекта.
Действительность - это само бытие, сущее во всей полноте своего бытия. И, в этом смысле, действительность - это основание для любой реальности.. .
От реальности не убежать, действительность же не догнать.. . )
Философия
Чем отличается РЕАЛЬНОСТЬ от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ???
меж стен разрушенных домов,
в развалинах камней остывших
один на холоде ветров.. .
...а рядом - души непростивших
и звуки поминальной песни
из окон и сердец разбитых.. .
дышать мне нечем.. .
очень тесно.. .
и под ногами яд разлитый.. .
...я растворяюсь.. .
меня нет.. .
меняет звук свою тональность.. .
Как больно режет глаза свет.. .
Добро пожаловать в реальность!
в развалинах камней остывших
один на холоде ветров.. .
...а рядом - души непростивших
и звуки поминальной песни
из окон и сердец разбитых.. .
дышать мне нечем.. .
очень тесно.. .
и под ногами яд разлитый.. .
...я растворяюсь.. .
меня нет.. .
меняет звук свою тональность.. .
Как больно режет глаза свет.. .
Добро пожаловать в реальность!
реальность это общее понятие, а действительность частное
Это практически одно и то же.... мы в этом живём и в реальности, и в действительности....:) и никуда от ентого не денешься!!!!:)
названием и восприятием..)))
Реальность подразумевает испытанный и принятый на данный момент способ действий, предсказуемое и наиболее оптимальное движение.
Действительность же-то, что произошло сейчас и конкретно, зачастую не совпадающая с логикой, принятой на данный момент, реальности.
по определению это одно и то же. То есть - система существующих.. . и только на самом деле существующих вещей, как физических, так и метафизических.
только тем, как пишется