Философия

Чем отличается реальность от воображения?

Вы не поверите, но для нашего мозга - абсолютно ни чем. Т. е. если вы нарисуете в голове картинку, как вы отдыхаете, например на солёных озёрах Алтайского края, то ваш мозг начнет думать, что вы реально там были и там было клёво, он захочет туда вернуться еще раз. Примерно та же картина, но более трагичная, случается когда вы знакомитесь с человеком в Интернете, начинаете переписку и, естесссна, ваше воображение начинает рисовать всякие романтические ситуации в голове (если внутри вы романическая героиня женских романов)... все эти картинки ваш мозг воспринимает как реальность и "вуаля", вы влюбляетесь в человека, о котором вы практически ничего не знаете. При реальной встрече с ним готовьтесь к тому, что ваш мозг закоротит.
Поэтому, надо быть осторожнее с мечтами и воображением ;-)
Доброго утра.
Жанна Семенова
Лучший ответ
Максим Вышиванов Доброе утро!)
Реальными ощущениями.
Мы рождены что-б сказку сделать былью . Все в наших руках
Максим Мереков
Ущипнул себя - больно.
Ущипнул тебя - ничего не почувствовал.
Интересно.
Материальностью!)
Слишком долго и много отвечать, чтобы понятно стало, но реальность от воображения по сути НИЧЕМ не отличается.
Реальное можно иметь ..
Оля **
Максим Вышиванов Только временно.
В моем воображении по улицам ходят единороги и кидаются радугой
Смотрю на улицу в реальной жизни - ну его нафиг, пойду еще помечтаю
абсолютно всем
Я интуитивно знаю где реальность, а где иллюзия. Понятно?)) Так что ты мне не сможешь внушить, что моя реальность на самом деле в моем воображении )))