Философия

Да неужели РЕАЛЬНОСТЬ - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ?

Мария Пв
На 100%.
Жанна ~
Лучший ответ
Мария Пв Реальность - это "вещественность" это же пассив, а "действительность" - это "актуальность" по латыни - от actio - действую, это то, что воздействует на наши перцепции. Реальность - на что я действую. Эти термины появились в разное время и отражают разные картины мира
Попробуй изменить реальность. 150 и огурчик.
Jack F
Мария Пв реальность изменить легко - берешь и закрываешь глазик)
Реальность- ощутить себя душей, кем вы и являетесь .
Да ладно ...действительность - это реальность. Не путай их..)
Ваша) 0 А мне это не известно))
Так это в словаре Ожегова так.
Но ведь Ожегов не Богъ, он может и ошибаться.
Ре-Альность - Повтор чего-то всего (Руна "Ре" означает "Повтор", а руна "Ал" - "всё", это даже в аглицком осталось)
Действительность - то, что Действует сейчас.
То есть и Реальность может быть Действительностью и Действительность Реальностью, но могут и полностью отличаться.
Например, не Наша Действительность может стать Нашей Реальностью (как сейчас во многом и происходит), а может и не стать - ведь можно отказаться от Чужого в пользу Своего.
...
Так что всё просто - в наших словах Смысл в самом слове.
Например, слово ПОСТЪ
П-Полное
О - Очищение
С - Собственных
Т - Телес (Духовного и Физического
Ъ - Сотворение
То есть, Постъ - УлучшениеСотворение самого себя через Очищение Души, Духа и Тела (отказ от наркотиков, вредной еды, сквернословия, ругани и т. д.).
Вот так всё легко и просто. Если написать целиком ...
И то же с Реальностью и Действительностью.
Но это только с Русскими словами. С иностранными не получится, а у иноземных иные Образы, иное словообразование.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !