Он не зарабатывает а паразитирует. используя порочную систему законов написаную паразитами для паразитов!
Топ мененджер банка получает процент от прибыли которая есть результат спекуляций и разницы в кредитовании
Инженер решения которого могут принести обществу великое благо /например изобретение технологии экономии электроэнергии/ получит гроши по сравнению с спекулянтом на фондовом рынке.
Философия
Если человек за одну минуту зарабатывает столько сколько например вы за жизнь, то его время ценней?
Для него - ценней. А для меня - он вообще практически не существует в природе.
Он просто человек. Смертен.
Ничем его время не ценней моего.
Еще не факт, кто кому цветы на могилу принесет или поссыт если все плохо =)
Ничем его время не ценней моего.
то-то ведь должен жертвовать своей жизнью ради моей.
Не ценней, а дороже .
Фактически ценней- он заставляет большинство тупо работать за гроши, отдавать свои жизни в борьбе меньшинства за передел мирового богатства (
нет))) о цениться гораздо дешевле, чем время потраченное на близких
нет, он так же сдохнет как и я, просто капиталистическая убогая мораль мне внушает что его время ценнее
для кого ценнее
это значит, что кто-то очень боится что человека перекупят и платит ему не за работу а за преданность, а может у него опыт специфический, скажем конструктор магических уточек и ему претит работа, а уточки всем нужны, ну а человек просто мечтал с детства заработать 100 миллиардом и теперь делает уточек только рали мечты, или человек просто изобрел что-то полезное и теперь живет на ренту, ему все понемногу платят и так набегает ну или вообще он только по бумагам деньги получает, а как их потратить решают другие люди и сам человек зиц-председатель для народного гнева
только для него самого, для меня минута моего времени ценнее чем годы любого из толстосумов. Умение заработать деньги - это всего лишь одно из сотен умений человечества, скажем: ценность времени человек, который потратил его, что бы научиться зарабатывать деньги сопоставима, с ценностью времени человека, который потратил это же время, что бы научиться играть на гитаре, вопрос лишь в востребованности, того или иного, навыка в обществе и в степени его изученности и степени его освоения сравниваемыми личностями. Добавлю, что на место одного толстосума всегда найдется другой толстосум, более или менее талантливый или просто банальный лучший (везучий), на тот момент, индивидуум в этом деле, а вот место великого композитора человечества может пустовать десятилетиями. Речь не идет о таких людях как Г. Форд и У. Боинг
в таком случае его рабочее время ценней моего, но если минута стоит семидесяти, к примеру, лет, то это абсурд, такие бабки не зарабатываются, а делаются, тут, сдается мне, должен быть другой подход, но он не позитивный какой-то, не хочется о нем...