Философия

Любая религия ложна, потому что это вымысел людей?

И из-за наличия колоссального количества логических нестыковок. Любую науку высмеивают даже если в ней небольшое количество допущений.
Азамат Сайдахметов
Лучший ответ
Natalia Katseblina Прочтите, пожалуйста, мой ответ на этот вопрос! И скажите о каком "небольшом количество допущений" в науке, идёт речь в вашем ответе?
Вот если ваши дети будут говорить каким-то людям, которые не чувствуют, и соответственно не верят в любовь, что они вас, своих родителей, любят, а эти люди скажут детям, что их любовь ложна, потому, что никакой любви на свете не бывает, и что это их вымысел, то, что вы скажете своим детям?
Религия построена на вере в Бога, многие люди чувствуют на себе любовь Бога, а им говорят, что это вымысел и их религия ложна!
И ещё эти учёные люди говорят, что истиной является то, что Вселенная образовалась от внезапного взрыва пустоты, а потом всё случайно образовалось, звёзды и планеты, и даже жизнь ибо так утверждает наука, а науке нужно верить, а в Бога Создателя и Творца всего, верить не нужно, потому, что у науки нет доказательств того, что Бог существует.
При этом они полностью игнорируют логический вопрос, как вся вселенная могла возникнуть из ничего? Вот это учёные и атеисты называют небольшими нестыковками в науке! ))))))
Natalia Katseblina
Kristina Minachi Учёные не утверждают, откуда Вселенная образовалась. Они просто исследуют и разсказывают правду о том, что нам про неё известно – в том числе то, что можно сказать об истории ея. Там не нужно въ что-то "верить", нужно просто открыть свой ум и внимать очевидному.

Если вы считаете "возникновение из ничего" логически невозможным (?), то обратите скорее внимание на то, что о "возникновении из ничего" говорит скорее Церковь (creatio ex nihilo было даже своего рода догматом), в науке же принят так называемый "закон сохранения" – и вот он как раз-то запрещает творение из ничего.
Не всякий вымысел - ложь. И надо ещё доказать, что вымысел
Галина Лаврова
Саша Кривова В Деянияях. Павел плывет в Рим. И было нас на корабле 276 душ. плюс груз пшеницы. 1 век. от Р. Х. У Колумба на каревеллах экипаж 40-50 чел. Штандарт, что стоит на Неве 150 чел. Но это 14-17вв. Давид делал ревизию. Было столько золотых ложек, столько вилок. Вилки появились в средн. века. Ой да там этих ляпов куча немеренная
Любые социально-культурные явления являются результатом деятельности людей, в том числе и их умственной деятельности, так что в этом смысле все они - вымысел людей. В том числе и капиталлистические отношения например (поскольку вне человеческого социума ни капиталлизма ни денег не существует). Так что и религии настолько же правдивы или ложны, как и всё остальное, пораждённое людьми.
Юрий Шишкин
Как и космонавтика...
В этом любая религия не отличается и от любой науки, которую можно назвать вымыслом с тем же основанием.
Любая религия- предлагаемый путь к Богу. Для того чтобы понять истинность или ложность пути, его необходимо пройти.
Елена Сычева
это вымысел, и только дураки в него верят....