Философия

Почему следствие порой стремится отказаться от своей причины?... отречься от неё?...

Nison Shimanov
... потому, что совесть иногда действует без предупреждения…
Юрий
Лучший ответ
Слишком она- легковесна...
Следствие - стог сена,
причина - жизнь в нём.
Ну не могут частички сена найти свой исток,
пока отвлекаются на друг друга и воюют за место под солнцем )
есть такое утверждение недоумка от нкф товарища (который нам не товарищ) Г. В. Ф. Гегеля, что якобы везде и во всём должно быть отрицание.
нехороший человек. ибо разрушитель. и помиловать его следует только по причине, что учит нас дураков выживанию. ибо отрицание неминуемо вызовет отрицание как обратную реакцию. и пошло-поехало. запущен процесс расширения зла.
но надо это как-то чтобы не было.
Тамара Басова
Дык... закон отрицания отрицанием пока еще не отменен)
От непонимания причины, отсутствия логической связи в уме конкретного человека.
*** Nursulu*** Ainazarova
чтобы оправдаться, оправдать себя, выгородить, сослаться, найти крайнего. но не себя конечно же...
Urik Larkin
Потому что трудно бывает признать корень проблемы.
Оно от своей причины отделено разрывом времени и забытьем. Оттого и неспособно признать её.
Заяна Хечинова
Пока не откажешься от поиска причины в прошлом, не возможно найти истину в настоящем. Линейная логика жутко "сжимает" мозг. Хотя, она тоже нужна, но для решения других задач.
ошибка в объекте
Галина Рейш
Такого не может быть, потому что без причины не будет следствия, которое уже не вернуть в прошлое состояние (причина)
Боится отрицания отрицанием.
Nica Belicova
просто в одной отдельно взятой стране "как всегда" порой оказывается печальнее того, что задумывали "как лучше" (например, как сейчас с крымом и с мочой в сочи)
Akerke Egenberdieva
Nison Shimanov Здравствуйте!..