Философия

Насколько философия нужна человеку?

Любовь к мудрости нужно тому, кто испытывает жажду правды
Чтоб сварить похлебку не нужна

"Не физические феномены, но мировые идеи изучаем мы, ибо, чтобы понять первые, мы, прежде всего должны понять последние. Они затрагивают истинное положение человека во Вселенной в связи с прежними и будущими существованиями; его происхождение и конечную судьбу; отношение смертного к бессмертному; временного к вечному; конечного к бесконечному; мысли более широкие, более высокие, более понятные, признающие мировое господство Непреложного Закона, неизменного и неизменяемого, по отношению к которому существует лишь вечное настоящее, тогда как для непосвященных смертных время либо прошедшее, либо будущее, в связи с их существованием на этом материальном пятне грязи. Вот то, что мы изучаем и что многие разрешили."
Письма Махатм
Aziz Ali
Лучший ответ
Это -его восприятие- окружающего мира.
Диман M
без нее никак, ведь мы каждый день совершаем выбор ориентируясь на свои ценности, которые зависят от мировоззрения. а мировоззрение как раз она определяет
У всех есть свои философские взгляды- но у некоторых они примитивные
Aleksandr Poteria
Нужна на столько, на сколько у человека развито мышление.
Не нужна не так, как могла-бы быть нужна.
Философия, вещь нужная... она везде и всюду по всей жизни.
**
****влад *******
Философия нужна человеку для того, чтобы стать личностью.
это наука о всеобщем, тенденциях и течения жизни, которые не укладывают в рамки частных наук вроде физики или экономики. насколько тебе важно знать что ждет твою страну и людей на планете? ну лет через 20-30? Да нпи к чему тебе, живи сегодняшним днем, пятница уже, пиффка ипани
Ирина Тахмазис