Философия

Обсуждение недостатков-это зависть или критизм?

Обсуждают при мне и за спиной, как только выйду за лверь, краем уха слышу, как они говорят:" У нее такой больной вид", обсуждают мой взгляд, брови, одежду, тип кожи, почему он такой белый, что я ем, одежду, да все, даже учебу. Получила единственная 5 в коассе, так выкрики:" Она же тупая, как такое возможно??"
Создают фейковый аккаунт в социальной сети, пишут на аск:" Ты дура! Полная! Бесишь всех!"
Я обычный человек слово"полная", здесь употребляется в другом смысле, потому что я худая и высокая, рост тоже обсуждают.
не вижу здесь ни недостатков, ни их обсуждения.
ибо недостатки мнимые, они придумываются на ходу (это как когда надо ввести санкции, повод найдётся).
скорее ситуация травли.
почему она возникает, наука точно ещё не определила.
иногда у стада срабатывает такая защита, если кто-то в него не вписывается.
такова карма, надо это пережить и преодолеть, пути бывают разные: можно снискать уважение, можно гордо всё перенести, чаще всего у таких людей всё-таки появляется один или несколько друзей, и они противостоят остальным вместе (чаще всего, в таком случае градус противостояния не накаляется, а наоборот всем становится более пофиг, что есть такая группа)

в общем случае – причина в том, что не получилась социализация в коллективе. плохо ли это – зависит от точки зрения. можно рассматривать, что да, а можно, что это признак избранных (часто так и оказывалось). опять же: пути развития ситуации безконечно разнообразны и ждут творческаго продолжения.
Наталья Кувшинова
Лучший ответ
Потому, что нельзя быть красивой такой !
Конструктивное обсуждение всегда желательно
Arife Namazova
Если тебе плюют в спину- значит ты впереди всех
Мудрец Китая Конфуций сказал
Есть у подростков злая воля- гнобить кого то
Руслан Миленин
Дыши ровно. Раз обсуждают - значит помнят и думают о тебе. Хуже когда совсем не вспоминают...)))
Денис Шумский
Это способ возвысить себя в глазах других.
Да сколько таких людей. Ты не обращай внимание. Выбери того, кого ты будешь слушать и менять себя, а это все шелуха.
Иван Сидорко
скорее Критинизм и скудоумие
Viktor Rezunkov