Философия
Нужно ли иногда сомневаться в известном и очевидном?...
Изредка такое сомнение может не помешать, если при этом еще одновременно сомневаться в необходимости этого сомнения.
Я согласен с Сократом- "Подвергай всё -сомнению".
Кроме одного известного и очевидного: - не делиться сомнениями ни с кем.
Валерий Варвадюк
А профессиональные философы это обсуждают. Например: Существуешь ли ты сам или тебе это только кажется.
Но всегда полезно рассмотреть с другой точки зрения :)))
Если наблюдаемо принципиальное расхождение образов (как из-за кулис и зрительного зала) - нужно!
Нужно! Иначе остановка и деградация.
ну это только если действительно припрёт, как говорится.
Есть я больший самого себя и меньший самого себя. остальное сомнительно
Очевидно, что нет. ;))
Конечно. Все великие открытия были результатом подобных сомнений))
я не в курсе кому тут что нужно
Нужно, изобретателям это нужно
иногда стоит и сомневаться
Нужно удостоверяться, т. к. существуют подделки, напрример, произведений искусств. А вот то, что создано Творцом, несомненно.
сомнение - состояние неопределенного выбора, а диалектика с логикой определяют точность утверждения
наверное всегда
Дмитрий Волков
нет?
о чём человек больше всего думает, сутью того он и является
Иногда сомнения в очевидном побуждали учёных делать открытия.
Так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что Творец создал нас с РАЗУМОМ, а значит со способностью осмысливать, оценивать, доказывать, делать выводы.
Мы НЕ роботы с заданной программой, а разумные личности, которых Творец побуждает исследовать окружающий нас мир. Иначе, мы бы НИЧЕМ не отличались от животных!
Поднимите глаза ваши на небеса и посмотрите. Кто сотворил их? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и всех их называет по имени. Благодаря могуществу и великой силе, все они на своих местах.
Не во всем. Если например 2 на 2 четыре,
глупая трата времени сомневаться.
Максим Владыкин
Риманово, Лобачевское... любые кривые пространства и там 2+2= зависит от места :))))
...)) если есть на то причины, ибо в сомнении нужен повод..
Да! Все в мире меняется. Чтобы не пропустить какое-либо важное изменение, иногда следует сомневаться даже в самых очевидных основах!...
все сомнения от лукавого