Философия

Женская преданность-какая она????

Жыргалбек Нур
кто что ценит. . один мужчина требует ПРЕДАНОСТЬ и верность общему делу. . другой требует верность члену. . а третьего прельщает верность к домашним устоям..
Женская. Когда она пообещала быть чей то, душа её поклялась в верности, и если даже эта преданность уже никому не нужна, эта программа работает.... а потом женщина спрашивает- почему нет второй любви?...))
* * *
Когда на выжженном плато лежал я посреди огня,
Я думал: Слава Богу, что ты так далеко от меня,
Что ты не слышишь этот гром, что ты не видишь этот ад,
Что где-то в городе другом есть тихий дом и тихий сад,
Что вместо камня - там вода, а вместо грома - клёнов тень
И что со мною никогда ты не разделишь этот день.

Но стоит встретиться с тобой, - и я хочу, чтоб каждый день,
Чтоб каждый час и каждый бой за мной ходила ты как тень,
Чтоб ты со мной делила хлеб, делила горести до слёз,
Чтоб слепла ты, когда я слеп, чтоб мёрзла ты, когда я мёрз,
Чтоб страхом был твоим - мой страх, чтоб гневом был твоим - мой гнев,
Мой голос - на твоих губах чтоб был, едва с моих слетев,

Чтоб не сказали мне друзья, всё разделившие в судьбе:
- Она вдали, а рядом - я, что эта женщина тебе ?
Ведь не она с тобой была в тот день в атаке и пальбе,
Ведь не она тебя спасла, - что эта женщина тебе ?
Зачем теперь всё с ней да с ней, как будто, в горе и беде
Всех заменив тебе друзей, она с тобой была везде ?

Что б я друзьям ответить мог: - Да, ты не видел, как она
Лежала, съёжившись в комок, там, где огонь был, как стена,
Да ты забыл, она была со мной три самых чёрных дня,
Она тебе там помогла, когда ты вытащил меня.
И за спасение моё, когда я пил с тобой вдвоём,
Она - ты не видал её - сидела третьей за столом.
Константин Симонов
Игорь Куликов
Выгодная)))
Sergei Matyushkin
Я честно бы не хотел маниакальной привязанности. Преданность же она на мой взгляд общая что у женщин, что у мужчин на базе преданности общим Идеалам, Ценностям,
Марина Зяблова
Женская преданность - это отсутствие внутренней свободы, рождающей состояние любви, не разделяющей, а создающей Пару, в которой присутствует равенство свободных людей на основе любви. В женщине должны сочетаться самостоятельность, ответственность, мудрость, грация и умение быть возлюбленной своего мужа.
просто зашел посмотреть...
Да-да собачья. Но кто ценит собаку? Поэтому их становится все меньше и меньше.
не обольщайтесь и не обобщайте!
White - Cat -Mitya
чтоб не придавала!! !
и принадлежала только мне!!!
Есть такое высказывание: "Кто поймет женщин, тот будет править миром!!! " От себя могу лишь добавить, что женская преданность - это то, что обычно не ценится мужчинами.
Николай Подволоцкий ага))
только начинаю думать, что уже стал понимать женщин на 99%, как кто то из родных или знакомых(незнакомых) женщин такое выкинет, что просто диву даешься....)) и сразу понимаешь, что женщина как погода - ее постоянно штормит и меняет..)))
это когда проходят годы, а продолжаешь верить что он вернется, даже если надежды нет
Вера Веренич
она на вес золото!)) ) тем более в нашем безнравственном мире соблазнов...
Андрей Гунько
как собака любит хозяина
Бывает вечная и ненужная ..и наоборот.. Хотя и та, и другая востребованы, но разными людьми..
Karina Levina