Философия

Почему говорят:" чем больше познания, тем больше скорбь?".

философия (определённо) говорит" (здесь и сейчас) из|менять возможно только себя, собственно, и рассматривая мир-жизнь с таковой ступени

...
Естественно и к Лучшему

ps* освободи свой разум от зла и наполни его добротой
Joboffermaker Joboffermaker
Лучший ответ
Больше знаешь -больше предвидишь.
Например. По сути своей, человек есть робот, машина отрабатывающая заложенные в него программы. Понимание этого какого то не подготовленного человека может ввергнуть в скорбь. Он то думал, что он творческая свободная личность, подобие самого бога ну и так далее, а тут вдруг робот, болван. А человек с более глубоким пониманием сути всего, отнесётся к этому совершенно нормально. Так что это изречение не универсально.
...загружать в себя бесконечность... мозги могут лопнуть... поэтому скоро Мессия...
Юлия Ненько
чем больше знаешь, тем сложнее и тем больше ответственность....
есть негатив и эти знания создают скорбь
и есть истины и они создают вечность и радость жизни.
Важно понимать о каких знаниях идет речь. Если знания касаются понимания того что происходит в мире и почему эти знания налагает огромную ответственность помогать людям спасать жизни людей. Большинство людей живут в неведении не понимают что прямо сейчас идет война не на жизнь а насмерть.
Алиме S
В процесс познания включены так или иначе все.. по-необходимости следовательно процесс идет а основноесвойство наших желаний это расти- увеличиваться и не реализовываться.. Отсюда разумно что история человечества это история крушения надежд..
от обороны) знание как и благо есть наблюдение всех за всеми и ПЛОД помощи другим. разве что дыхание не таково...
Так же если вы стакиваетесь, например с хамством в тролейбусе.. Хамит молодой пожилому.. то это не значет что он как Вы только Взвинчен, возбужден, агрессивен итп.. Нет, все проще Агрессия да она Внешнее но Истоки в невежестве... так как если ты мало знаешь то тебе Легче Нахамить как бы за Здорово живешь, как Ни в чем не бывало) Нет образований как комплексов или обличения себя сравнения с некими образцами, нет тормозов в сознании.. которое безгранично так как оно все)
Но обсуждать бескрайний океан всевозможных заблуждений можно бесконечно.. Это и есть бесконечность как Человеческая Глупость (0невежество)
иначе можно было бы насытится просто подумав о пище итд...
однако таковое как вы Охарактеризовали есть только для людей не склонных заниматься размышлением как Удовольствием
Здесь такая вот формулировка вашего вопроса относится ко всем кроме мыслителей
К тем кто ищет Могущества... для них это некая боевая хитрость как понимание удачи как закономерности для игрока и рискового человека
Также и для тех кто просто хочет быть незаметным
И для тех кто следует некой формальной религиозности. Им не приятно жить в эпоху перемен... (