Философия
Как увидеть общую истину за густым лесом многочисленных правд, разных для каждого человека?...
Оля, я только в 69-летнем возрасте "увидел общую истину за густым лесом....". Увидел, точнее познал её, познакомившись с трудами Н. Н. Вашкевича. Его открытие написано простым и понятным языком, только читать следует с предисловия, т. к. в нём суть открытия а далее идут расшифровки. Узнаешь истинное могущество и величие рус. языка, значение каждого слова. Сногсшибательное чтение. ответы на все твои вопросы, даже на те, которые ещё не родились. Я глубоко огорчён тем, что этих знаний не имел будучи школьником, студентом и на работе. Но всё равно чувствую себя счастливым. Книги найти трудно (мизерный тираж), но интернет поможет.
Думаю, что даже в том случае, когда человек, отбросив любые субъективные мнения, старательно продирается в этом лесу многочисленных правд - шансов для осознания некоей общей истины - у него все равно немного.
Ведь для этого он должен быть - абсолютно непредвзят и всегда быть НАД ситуацией.
А возможно ли это?
Здравствуйте, Оленька. В объединяющих правды законах...
Алешин Дмитрий
Здравствуйте, Владимир!..)
надо подумать.
разобраться с философией.
только путем тщательного анализа
А Солнце. Оно одно на всех..)
Абсолютной истины не существует.
Всякая истина относительна.
Человек именует истиной то, что соответствует его безусловному пониманию.
Всякое понимание, обусловленное некими обстоятельствами, именуется правдой.
Относительная истина может стать общей для тех, кто согласен с безусловностью понимания её обозначения.
Те, кто согласен с безусловным пониманием блага возможности совместного существования на определённой территории, могут увидеть общую истину за густым лесом индивидуальных пониманий обусловленных обстоятельствами индивидуального существования всякой личности.
Всякая истина относительна.
практическим путем
Сойти с ума и снова стать нормальным, за редким исключением дано тому, кто ветхое гумно своё, не променял на сладкие коврижки обещанные Древним подлецом, когда из зеркала и в зеркало шагая Тот удивлял, что знает суть Времён...