Философия
Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь
Кто в данном случае прав или не прав?

Это всё тёмная сторона подарков по типу личности). Зачем стратегу рыба, если ему нужна удочка. А вы, Харон-рыба)). Желаю вам выполнить всё, что кому обещали.
МОЕ СЕРДЦЕ ПЫЛАЕТ КАК ОГОНЬ
Сён Саку, первый дзенский учитель в Америке, говорил:
«Мое сердце пылает как огонь, глаза холодны как мертвый пепел».
Он создал правила, которые выполнял всю свою жизнь, вот они:
-Утром перед одеванием воскури ладан и медитируй.
-Ложись спать в определенный час.
-Принимай пищу через определенные интервалы.
-Ешь умеренно и никогда не досыта.
-Будь наедине с собой таким же, как при гостях.
-Будь при гостях таким же, как наедине с собой.
-Следи за тем, что говоришь, и все, что сказал, выполняй.
-Если приходит благоприятный случай, не позволяй ему пройти мимо; кроме того, прежде, чем действовать, дважды подумай.
-Hе сожалей о прошлом. Смотри в будущее.
-Пусть у тебя будет бесстрашие героя и любящее сердце ребенка.
-Оставшись один для сна, спи, как будто это твой последний сон.
-Просыпаясь, сразу же оставляй свою постель, как будто ты оставляешь пару старых ботинок.
МОЕ СЕРДЦЕ ПЫЛАЕТ КАК ОГОНЬ
-Ложись спать в определенный час.
-Ешь умеренно и никогда не досыта.
Татьяна Осипенко
Привет! Где плавала наша рыбка, какому уму "пищу" носила? В этом смысле Харон-рыба!!! Я послал вам правила дзен, из которых вами сколько выполняются? Я высмотрел только одно- бесстрашие героя и любящее сердце ребенка))).
Еркын Токпаков
...Тогда суфий послал к нему одного из своих учеников с красивой чашей, до самых краёв наполненной молоком, туда не могла больше поместиться даже одна капля. Эта чаша молока предназначалась Нанака... Нанак засмеялся, поискал глазами, нашёл лесной цветок, сорвал его и опустил в молоко. Цветок был настолько лёгким, что оставался на поверхности молока, даже не не всколыхнув его, при этом ни одна капля не пролилась. Он жестом показал, чтобы молоко отнесли обратно..." Я буду как этот цветок. Я не стесню вас и не помешаю вашему собранию. Я буду лишь прекрасным цветком, плывущим над вашим собранием." - Ошо "Дар просветления".

Еркын Токпаков
ЛО - за первые два предложения. Остальное - философия)))
Имеющий удочку -голодным не останется.
Дай человеку чемодан с деньгами - и он откроет магазин удочек.
Просите и дадено вам будет, ловите и обрящете.
Каждый прав по своему, что толку от удочки если жрать охота и водоёма нету с рыбой.
Хороша ложка к обеду, а удочка на рыбном месте только годна.

что толку от удочки в пустыне?
а вот рыба в пустне может кого-то спасти.. в виде еды...
так что все зависит от внешних условий.
Tot scho sa kadrom;)
Точно-точно удочка оч нужна там где нет ни рек ни морей
Может не ждать когда дадут, а просто взять самому?
Дай человеку удочку и он задолбается рыбу ловить.
Дай бомжу удочку, и он ее пропьет.
Еркын Токпаков
Гляньте второе фото.
Если у человека руки из жопы, сумеет ли он обращаться с удочкой? А пока он научится ловить рыбу, может от голода- то и помереть... Даже Иисус Христос не удочки и сети раздавал людям, а рыбу и хлеб, уж он-то в людях разбирался.
Дай дураку бога - он себе и лоб расшибёт...
воот.. смотря как повернуть данное высказывание... хоть чё можно извратить..
Дать удочку и НАУЧИТЬ ловить, это реальная помощь ближнему
Еркын Токпаков
А что делать рыбам?
дай извращенцу удочку, и он будет удовлетворен всю жизнь
почему из них кто-то вообще должен быть прав? в высказывании говорится о сытостсти, а не о правоте