Философия
Изотерику всегда ставят на ряду с познанием Мира.. в ней есть смысл как считаете? Мало разбираюсь...
Да сколько угодно
Эзотерика - развлечение в интернете.
А вот ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ - да, об устройстве мира и эволюции человека
Это метафорическая философия. И не более того.
И сдалась Вам это изотерика, Бхагавад-Гиту изучите, и узнаете, кто самый дорогой для Бога.
Видишь ли, практиковать Эзотерику без внутренней работы, дело бессмысленное. Тогда ты просто упрешься в то, что ты ничего не понимаешь и дальше идти смысла нет.
Смысл есть, только он неотделим от причудливой картины мира, которую вам придется принять вместе с эзотерикой. Для сравнения: в сказках заложен глубокий смысл ('сказка - ложь, да в ней намек'). Хотели бы вы видеть мир через призму сказок? Всерьез верить в бабу-ягу, кощея и дракона? И, главное, чувствовать их присутствие рядом с собой, особенно в темном лесу? Не стоит оно того.
И новая картина мира напрочь закроет вам познание Мира. Либо вам скажут, что видимый мир иллюзорный, либо будет отвлекать готовая эзотерическая схема мира, несомненно имеющая большую ценность, чем реальный мир. Так, что все наоборот с познанием Мира получится.
Эзотерика, это последовательность событий и влияние на них разного рода условий. Исследуя ее можно прийти к интересным фактам, что ни как не вписываются в принятые наукой законы. Но это не значит что это лженаука, просто за наукой стоят те кому надо чтобы так считали, а эзотерика просто фиксирует факты.
Жандос Мамиров
какие факты фиксирует эзотерика?)
Она часть развития.. скажем так, многостороннего развития