Философия

Дорога к свободе лежит ли через деньги?...

Единственная свобода, которую дают деньги -
это свобода не думать о них. Истинная же свобода
существует сама по себе, обретший её от денег не
зависит, зная, что если они будут нужны, то найти
их можно. Тот факт, что скажем кредиты необходимо
возвращать, не умаляет свободы, ответственный
человек к этому готов, это ЕГО выбор!
Hàçtя Тулинова
Лучший ответ
Юлия Васильченко Вечера доброго, Танечка!...
Со всеми новогодними праздниками Вас!..)
Свобода -выше их.
Какая связь?
Dilijon Paricam
Напротив, через отказ от них!:)
Ширлина Оксана
Да.
Ну или наоборот, через нищее бродяжничество.
Андрей Назаров
через опыт. куда можно отнести и деньги.
Татьяна Коршун
Меч источник свободы а не кошелек!
Alex Cheh
Скорее через них возникает большая зависимость.
Переступив.
Марина Янкевич
Да, но Свобода для Тела, но не для "Души".
Светлана Янюк
Ну да, лежит. Но крайне недолго и очень условно, если свобода - превыше денег.
Эдуард Лапоног
Eugen Schneider свобода и есть деньги как материальная атрибуция.. хотя ценится выше свободное время так только лучше показана аккомодация процесса
Eugen Schneider тоесть ветвистость простите процесса.. его наличие уже действие и структурность
Eugen Schneider я бы купил себе племя женщин и свободно бы к ним прикасался как дите к сисе
Да
Свобода тела - разденься и ты её получишь...
Свобода ума - освободись от мыслей и ты свободен умом...
Свобода души - научишься любить и ты свободен от греха
Полная свобода - научишься любить Бога и ты полностью свободен!!!
Характер и деньги делают человека независимым, а мудрость - свободным....
А*
Алмаз ***
Дорога к деньгам лежит через свободу, но обратной дороги нет
Андрей Сердюк
в том случае, если ее хотят купить
Toma4Ka ))
Деньги становятся вашей кабалой, деньги богом, их количество святым духом = вы верующий человек. И конечно ваша свобода повышается - ведь вы можете позволить себе более свободный выбор всякого ненужно барахла...
Я свободен любом случае, но с деньгами по свободнее всяко.
Лариса Бутова
Скорее через лоботомию.
^S
^^^ Sh@m!l^^^
если желания требуют то, что на них можно купить.
Через ЛИЧНОЕ МАСТЕРСТВО ...
...

ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ МОГУЩЕСТВО ! .
В России - да.
В Штатах - всё справедливо.
конешно человек в трех сферах
как минимум
Природа- общество-говорящее существо с потребностью _- И я как сам по себе мир и покой
неизбежно вляпаешься в деньги) Необходимо иметь понимание и уже потом выстроить отношения с этим предметом.. потому ДА безусловно через деньги
Пути нет Но препятствия ЕСТЬ ВСЕ
через все перешагни не бойся через бога