Философия
Дорога к истине лежит через заблуждения?
заблуждение и есть истина ( можно уже остановиться)
Катя Кнаус
Если не забывать о диалектике, то и это возможно.
Дороги нет - есть истина, которая сама дорога ! )
Когда по ней идёшь, всё кажется прекрасным ! )
Когда же сходишь ты с пути - вот заблуждение ! )
Катя Кнаус
Уже отмечал, что истина со временем может превратиться в заблуждение.
И первое заблуждение в том, что истина есть)))
Мария Ковзунович
... -моё существование - истинно!..
И "да" и "нет"...
Да - потому что только через ошибки вызывающие боль мы начинаем искать путей её избегания.
Нет - потому что нет никакой Дороги.... ибо Истина заключена в Ищущем, который в своём заблуждении отчаянно ищет дорогу спасения.
Истина УЖЕ внутри, и единственная дорога, которая к ней ведёт - Осознание и понимание этого факта.
Катя Кнаус
Вызывающие боль...У Вас специфическое представление об истине.
Любая дорога ведёт к истине, только одни дороги труднее и длиннее, а другие короче и проще.
Катя Кнаус
Ну, за короткие и простые!
Дорога к истине лежит через мудрость, образование и высокую культуру...
Катя Кнаус
Правильной дорогой идете, товарищ, но где же Вы ее, такую хорошую, отыскали?
Я бы сказал через поиск и ошибки.
Через личное мировосприятие, методом проб и ошибок.
Не факт, что доберешься до самой истины.
Катя Кнаус
Говорите, через личное мировосприятие. Думаю ,что это не обязательно. Люди открывали истину и с карандашом в руке.
Заблуждения одни плодят заблуждения другие.
Одни просветленными (святыми) становятся через... заблуждения, самоистязания, муки и т. п.
Другие же (редко! ) через осознание (говорят. чуть более 40 минут без мыслей и.. ты ..готов! в смысле просветлен)
Какой путь (или его отсутствие) человек выберет, так и будет....
... -да, если "возвращаться" из далёка !..
А вообще - нет!
Думаю, нет. Истина не может допускать любого заблуждения
Катя Кнаус
Мы говорим не об истине ,а о дороге к ней.
тысячи путей ведут к заблуждению, к истине только один.
Для вас господин - через желудок, и через завуалированное обсирание других )
Я прочла ваши комменты.
Катя Кнаус
Ваш КПД не дал Вам возможности правильно понять мои комменты.
Точнее она выстлана ковром из заблуждений..
Катя Кнаус
Кто же соткал этот ковер, Юля?
По-разному бывает.