Философия

Как перестать быть вечным нытиком и пессимистом по жизни? Вижу мир с негативной стороны, всегда что-то не так...

Не могу найти выхода, так надоело быть таковым... Хочется измениться. Видимо, я не способен...
Способны, раз уж задумались об этом.. Подумайте за что вы благодарны в своей жизни (например за то что у вас есть кров, еда, семья, что вы не инвалид и т. д.), вспомните чему вы научились в негативных ситуациях, принимайте это как урок, ищите во всем хорошее.. Следуйте за своими мечтами, найдите хобби и все будет прекрасно)
Георгий Дейко
Лучший ответ
Наполняться -позитивом.
это не актуально
Иван Терещенко
Займись делом
Сергей Давыдов
Научись радоватся мелким победам и тем что все иогло быть хуже чем есть.
измени внутренний мир восприятия на жизнь,
Tamara Smirnova
Да, теперь ты вечный узник этой жопы мира и твоё будущее в анале истории
Вы реалист, и полностью ассоциируете себя с этой реальностью. Надо чуть отстраниться. Хорошо помогает мысль о смерти (завтра придёт налог, а меня уже несут)
Uib Finansy12.702
Борись с собой! Нет, прийми себя! Дурацкая диалектика, сама не знаю что делать, короче, хз, сама такая...
контролируйте свои мысли. Как только пришла отрицательная-меняйте на положительную. Так и говорите себе, Нет, это отрицательная, а что есть хорошего в этой ситуации.
Прочла хороший пример как-то:
«Если ваш аппарат для грампластинок проигрывает музыку, которая вам не нравится, вы не стараетесь заставить его играть лучше... Вы просто меняете проигрываемую пластинку, и музыка меняется. Применяйте такой же метод для „музыки“, исходящей из вашего собственного внутреннего аппарата».
Ты за пробкой ныряешь что ли?))) По секрету.... шланг!! Шланг с низу есть.... ау в скафандре....
Дима Дорохов
потому что вы находитесь под влиянием загнивающего капитализма )))
Покончи с собой.