Ты пила сегодня кофе? ..спрашивает .
Отвечаю. Да, вчера вечером заварила, люблю холодный.
На это она говорит... Фу холодный, что не можешь заварить свежий.
Что будешь сегодня делать?
Говорю... Пойду в лес с собакой.
Она... Такая погода сегодня, что не в лес нужно идти, а дома сидеть.
Что ты будешь сегодня готовить и есть?
Отвечаю.... Сделаю салат какой нибудь.
Она... Что ты со своими салатами, как можно постоянно их есть.
Пипец. Что не скажи, хреново. Куда не поцелуй, везде жопа.
И это посторонний мне человек.
Это одна из моих соседок.
При этом постоянно звонит первая и хочет поговорить и увидеться.
Можно ли как то отучить ее от такого? Или бесполезно. Я заметила, что я вообще перестала что либо ей рассказывать, потому, что знаю, что скажет, что я делаю не правильно, все равно что. Даже не правильно проснулась.
Философия
Что движет человеком, который во всем, что бы ты не ответил найдет негативную сторону... Например...
Может завидно ей
Олег Топильский
Что завидно? Что я в лес пойду. Пусть тоже идет в лес когда хочет, у нее есть собака. Что кофе вчерашний пью? Что не жру сладкое и мясо. Ни фига не понимаю ее реакций.
по хорошему от таких "знакомых" надо избавляться.
ты ей нужна только что-бы на тебя негатив скидывать, вот и звонит первая - накопилось надо на кого-то скинуть, на кого?
привычка обесценивать других вырабатывается как попытка сохранить свою самооценку, почувствовать себя лучше
Олег Топильский
Значит считает себя хуже?
Пессимистка.
Так как она вам никто, Я бы просто над ней подшучивала и доводила бы её доводы до абсурда.
Например," Не надо идти сегодня гулять":да знаю. вообще сегодня бурю обещали, но я решила, Что пойду обязательно в лес, смотреть как деревья будут подать.
И собаку с собой возьму.
Пусть тоже посмотрит.)))
И собаку с собой возьму.
Пусть тоже посмотрит.)))
Олег Топильский
Я знаю реакцию и ответ ее на такое. Она скажет, что я ненормальная и не думаю о последствиях, что мне нельзя собаку иметь, потому, что я рискую.
А ее собака дома сидит, она вообще гулять с ней не ходит. Хорошо, что у нее есть терраса с землей и растениями. И собака маленькой породы, пару килограм взрослая уже.
Эгоизм, гордость. То есть человек хочет превзойти другого человека во всём. Думает, что он самый умный и самый правильный. Многие так думают. Эгоизм.
Олег Топильский
Это болезнь и наверное психическая. Может родители с ней так поступали в детстве или юности? Все что бы она не сделала, все не так.
Это больше на лёгкий троллинг похоже, чем на поиск плохого) А троллинг = вампиризм, у неё была травма скорее всего. Движет -- желание эту травму компенсировать.
Никак не отлучить скорее всего
Олег Топильский
Придется медленно и безболезненно для нее и ее травмы, слиться. Потому, что такое чувство, что мне нужно постоянно с утра общаться с палатой номер шесть. Ой прикол... У нее квартира номер 6.
тут, Наташ, никак не исправить. Ругайся, не ругайся, воспитывай не воспитывай.
в сознании человека глубоко укоренилось, что "все плохо".
помнишь механика Зеленого из "Третьей планеты"?
)))
Олег Топильский
Вот подумала, люди говорят, Что тебе не нравится в человеке измени в себе. Да нет у меня такого, что бы я говорила, что человек что то делает не правильно, все что он делает, он делает для себя это его жизнь и его правила. Какая мне разница, какой кофе она пьет или что сегодня собирается делать.
Нытик.
Олег Топильский
Есть и такое. Но ведь такому человеку плохо с собой. Почему не понимает?
с т зр этой ветки "(а она" и народная, т е, вневременная) -(это) Бог послал соседей (друг к другу))
жить в соседях-быть в беседах* и тд
____
мало того, все братья и сестры (здесь и сейчас, верить в таковое или нет, дело каждого)
жить в соседях-быть в беседах* и тд
____