Философия

Игра в бисер. Хорошо! Философский вопрос Философ, тебе хорошо на Ответах потому, что ты не отдал здесь ничего ценного?

К вопросу о ценностях. Для меня ценны открытость и честность ответчика и вопрошающего, важность поставленных ими вопросов и данных ответов. Отвлеченные вопросы, нацеленные на невнятную игру, не входят в число моих приоритетов. Соответственно и ценности могут быть не оценены большинством, не представлять для них ни интереса, ни веса, хотя бы было отдано максимум у меня имеющегося.
Но не этого я ищу. Важен процесс творческого САМО-познания и познания других, абсолютно открытых и глубоких людей, предоставляющих в полное мое распоряжение свои личные кабинеты. Чрезвычайно интересно выстроить последовательную точку зрения интересующего ответчика на важные для меня вопросы и соотнести с собственной. Трудно сказать, отдаю я больше или получаю.
Александр ))))
Лучший ответ
мне хорошо потому как я этого захотела
Виктория Шуппо
Не может быть хорошо, если не отдал ничего хорошего
Хорошо потому, что отдаю. Я мало что тут беру сам, но беру то, что нужно
Да, мне хорошо! Если бы было плохо, то я бы не вернулась в Ответы из бана))
Думаю, что ничего не отдавая сложно что-либо получить стоющее))
Сколько отдаешь, столько и получаешь!
Однако в бисер я тут не играю!
Ответы для меня, в большей степени, развлечение!
Главный герой  романа немецкого писателя Г. Гессе "Игра в бисер" погибает не выдержав напряжения при соединении духовных и материальных ценностей.
Ведь ради игры в бисер- игры со стеклянными шарами, многие отказывались от земных благ))
 Но ведь в таком случае, весь смысл занятия теряется))
Такая игра не приносит пользу.
Надо стремиться соединять материальное и духовное!
йа тут паследнее зрение патиряло и сиравно харашо))))))
Дмитрий Егорченков )))) Пологаю што вам есчо Терять и терятьбля! ибо: https://otvet.mail.ru/question/206244555 =))
Dikosha .... а вы на ощупь )
Наталия Люкшина Спасибо, В )
Какта хадил за гребами и папала сильна ветка в глас. Паехал патом в инстетут глозных балезний нидалико ат красных варот и памагли там глас выличить.
Можит Вам тожэ съесдить туда?
Главное не как отдать, а как принять, можно отдавать много ценного, но если принимающий не оценит, то ценность теряется.
Виталии Сушко
цена складывается из спроса и предложения. я могу и не ценить свои предложения, а кто-то их всё равно оценит. и скажет: спасибо. и мне будет хорошо, и хорошо тому, кто скажет мне "спасибо". нам не дано предугадать, что хорошо, а что не очень, ибо хорошо и то, что всё это ещё не кончилось. и это уже хорошо.
потому что из них всегда можно выйти.
можно представить, что и в жизни реальной так же. могло бы быть )
Саша Стойко
Мало того, надеюсь приобрести. Вам трудно представить насколько циничное, хитрое и искушенное существо отвечает с другой стороны экрана, внимательное и опытное. Попробуй оброни что-нибудь ценное, схвачу, спрячу и: я не брал. И уж конечно готов к тому, что ещё более опасное существо уже наблюдает за мной.
Наталия Люкшина Хорошо! Спасибо.
скорее наоборот)
__ Катаганов __
"Игра в бисер" была такая книга у Германа Гессе. очень хорошая книга, предвосхитившая суть кибер-идеологии
Света Фомина
....а у меня ничего ценного и нет.... делюсь последней драной рубашкой....)
...я истину всем дал...
Igor Domanin
да на бум https: //bukmekerskaya.online