Философия
Игра в бисер. О чОм задуматься. Философский вопрос Философ, если не играя не живёшь, то следует ли задуматься? О чом?
можно задумаца аптом, как нииграя жить как те, хто живёт играя.
Евгения Мелешкина
Харашо как сфармулиравали!
Возможно о том, что если будет все же обнаружена где-то жизнь вне игр и игрищ, сможем ли жить ее/ею или просто играть в живущих.
Вторая проблема: а эта жизнь по ту сторону игры - это действительно нечто ценное или хотя бы приятное. Например, попытаемся найти жизнь в распорядке дня профессионального игрока в мяч:
- он играет
- он готовится к игре
- он отдыхает / лечится после игры
- он, правда, ест, но судя по той полузапрещенной гадости, которой насыщена его пища, он ест не для того, чтобы жить, а для того, чтобы лучше играть.
- он спит, но скорее всего ему снится игра, а не крейсер Аврора.
- на отдыхе он играет в свою же игру на симуляторах, они позволяют ему играть даже самим собой и против самого себя.
- еще на отдыхе он играет в самого себя, т. е в успешного игрока в мяч немного по другому: покупая дорогие машины, встречаясь с женщинами, которые считаются красивыми по правилам этой игры и т. п.
Возможно он живет в те моменты, когда чистит зубы, если не забывает их почистить.
- он играет
- он готовится к игре
- он отдыхает / лечится после игры
Само вдруг случилось... Чем чОм отличается от чЕм,
чОму тут первый вариант? И таращатся с неба две
выброшенные точки над е больше, чем сама буква,
изумлённые...
Стоило ли? Ага. Настроение стало более светлым!)
изумлённые...
Мну нравится это стихотворение Блока. Вот об чом она думала? Да просто кайфовала.))
Вот ворона на крыше покатой
Так с зимы и осталась лохматой...
А уж в воздухе - вешние звоны,
Даже дух занялся у вороны...
Вдруг запрыгала вбок глупым скоком,
Вниз на землю глядит она боком:
Что белеет под нежною травкой?
Вон желтеют под серою лавкой
Прошлогодние мокрые стружки...
Это все у вороны - игрушки,
И уж так-то ворона довольна,
Что весна, и дышать ей привольно!..
Вот ворона на крыше покатой
Так с зимы и осталась лохматой...
А уж в воздухе - вешние звоны,
Даже дух занялся у вороны...
Вдруг запрыгала вбок глупым скоком,
Вниз на землю глядит она боком:
Что белеет под нежною травкой?
Вон желтеют под серою лавкой
Прошлогодние мокрые стружки...
Это все у вороны - игрушки,
И уж так-то ворона довольна,
Что весна, и дышать ей привольно!..