Философия

Игра в бисер. Ностальгия и ты. Философский вопрос

Не уживаюсь. Стараюсь все-таки в этом тотальном неблагополучии обнаружить предмет ностальгии.
На беду мою, жизнь настолько упакована в предсказуемый контекст, что сражаться приходиться не с ностальгией по какому-то временному (бывшему или небывшему) отрезку, а с сознанием, ностальгирующим по иному порядку, по некой небывалой ясности и осознанной предельной мужественности.
Наталья Ситдикова
Лучший ответ
пофиг. я сразу в прошлом, настаящем и будущем. в вечнасти))
Ольга Push
я с ним не уживаюсь, а сражаюсь
кто забудет историю, вынужден будет повторить ее уроки
Ностальгия - как модус отношения к прошлому, настоящему и будущему, вызвала у меня ассоциацию с нафталином.
Это вещество должно бы ассоциироваться только с прошлым,
но сила распространения "аромата" этого вещества столь велика,
что способна проникать сквозь пространство и время, как мне кажется.
Добывают нафталин из каменноугольной смолы.
Представляете какое это прошлое - каменный уголь?!
И производится это вещество до настоящего времени.
Будущее у нафталина тоже пока ЖизнеУтверждающее)

Такие вот ассоциации от ностальгии.
Но не одинм нафталином живы)

Теперь о том, как я уживаюсь с этим модусом=способом существования.
Знаете, Александр, замечательно уживаемся!
В моменты пустоты и безысходности, которые производят в моей душе картимы мира=картины бытия, мой внутренний мир дарит утешение, уводя меня к вещам, временам, когда деревья были большими, солнце ярче и трава зеленее. И эти эмоции наполняют мою душу чем-то светлым и радостным, несмотря на то,
что это уже никогда не повторится. В моём случае главная задача ностальгии - вытеснить из души пустоту и безысходность и наполнить её тихой радостью с лёгким оттенком грусти.
Не более того...
P.S. Немного ностальгии...
Влад Добринский Спасибо, Татьяна.
Он мне очень созвучен по прошлому, настоящему и будущему. )
Ностальгия ушла на второй план.. )
Болезнь такая чтоли
Анна )
Влад Добринский ага, хвороба