Философия

Нужно ли нашей Земле Мировое Правительство?

Как вы его себе представляете? Как думаете, было ли оно когда-то создано? Если да, то как это можно проверить? Какие вопросы следовало бы отдать в его компетенцию? Как следовало бы его формировать, и как оно должно было бы работать?
Катя Сезина
Я думаю, что в какой то степени оно, уже, существует))
Мир здорово изменился за последнее время!
Интернет, транс-национальные корпорации, электронные деньги, единая европейская валюта, мощные миграционные процессы и пр., уже, стерли многие границы, что привело к большей всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации.

На счет того, нужно ли мировое правительство я не знаю!
Но глобализация экономики — одна из закономерностей мирового развития!

В политике глобализация заключается в ослаблении национальных государств и способствует изменению и сокращению их суверенитета. Наблюдается процесс трансформации национальных государств в постсовременные. С одной стороны, это происходит из-за того, что современные государства делегируют всё больше полномочий влиятельным международным организациям, таким как Организация Объединённых Наций, Всемирная торговая организация, Европейский союз, НАТО, МВФ и Мировой Банк. С другой стороны, за счёт сокращения государственного вмешательства в экономику и снижения налогов увеличивается политическое влияние предприятий (особенно крупных транснациональных корпораций). Из-за более лёгкой миграции людей и свободного перемещения капиталов за границу также уменьшается власть государств по отношению к своим гражданам.

Проблемы глобальной политики решаются в основном двумя клубами, такими как: Большая семёрка и Большая двадцатка; причём второй касается в основном экономических проблем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Глобализация
Манвел Петросян
Лучший ответ
Ксения Романова Массовое перемещение мигрантов не приводит ни к интеграции, ни к унификации. Оно приводит к росту преступности, понижению социальных стандартов и к разрушению доверия к политическим институтам. Транснациональные компании - это промышленные банды, стремящиеся к закреплению своего преимущественного положения в ущерб всем остальным участникам товарного обмена. Существование множества "международных" организаций говорит о том, что это просто клубы, созданные для дележа сфер влияния. Власть государств над гражданами не уменьшается, а перераспределяется в пользу более сильных. И да, над всей этой "международной" системой надзирают или, как минимум, пытаются это делать структуры стоящие вне ООН, что говорит само за себя.
Ира Тригуб Майор армии США в отставке Роберт Дин: - Мы регулярно летаем на Марс и Луну, с подземной базы в штате Юта. У нас более 40 лет, есть технологии антигравитации и получения энергии - всегда и безплатно. Но мы этим не делимся. Это даже не признаём. И обычный человек не имеет о них никакого понятия. Существует теневое правительство. У него есть свои ВВС и ВМС, полностью отделенные от официального правительства. Они используют все новейшие технологии, о которых неизвестно официально.
Оно существует -без всякой нужды.
Света Абдишева
Катя Сезина Как можно доказать, что это действительно так?
Роль мирового координатора ( одно из функций управления) выполняет ООН (и различные всемирные организации) в некоторых сферах жизнедеятельности человека. Вопрос очень сложный, концептуальный, но ведущие государства мира работают в координации над общими проблемами. Так, что что-то вроде коллегиального управления миром существует. Международные корпорации естественно не стоят в стороне, а участвуют этом процессе. Мир меняется под действием политических и экономических причин.
Ксения Романова Название ООН не соответствует действительности. Никакие они не объединённые. Суть ООН состояла в закреплении позиции ведущих государств после окончания 2МВ. Позиции постоянных членов Совбеза ООН по основным вопросам никогда не были совместимы. В данный момент эта организация не в состоянии предотвращать конфликтные ситуации и войны. Политическая элита западных стран игнорирует мнение России и стремится к агрессивному поглощению стран, входивших в нашу зону влиянию. Это уже фактически война. Экономическая, финансовая, технологическая, информационная. ООН мертва.
Такое правительство необходимо.
Но на условиях диктата моральных норм.
Отказ от наследного права в принципе и для всех без исключения.
Плановая экономическая модель.
Индивидуализм приветствуется, но не в коммерческой деятельности.
Регулироавние рождаемости.
Пока нет. Общество ещё неготово ибо индивиды всё ешё настолько деградировавшие что власть их развращает.

На данный момент на земле нет ни одного правительства которое в необходимой мере заботилось бы о населении своей страны. И даже любимый мною Путин ) не создал его. И похоже за свой короткий век не успеет.
Виктор Шашов
Катя Сезина Какова "необходимая мера" заботы о населении?
Нужно, ОЧЕНЬ НУЖНО. Первейшее его задание полное и безоговорочное ИСКОРЕНЕНИЕ ВОЙН, больших или малых! Но эти пожелания - лишь мечты. Вся история человечества и анализ современности говорит о НЕВОЗМОЖНОСТИ создания такого правительства.
Катя Сезина а как избавляться от лишних людей?

и что именно, на ваш взгляд, говорит о невозможности такого правительства?
Иван Николаенко человечество глупО! Оно слишком долго разделено на враждующие кланы, например, религиозные.

Что вы понимаете под термином "Лишние люди"?
Правительство вообще не нужно, особенно мировое. Тогда и войны прекратятся, ну кроме местных драк :)
Наталья Гуляк
Катя Сезина значит и никаких крупных решений человечество не сможет принимать?
Теория заговора говорит что оно уже давно управляет всеми глобальными событиями - революции, войны, катастрофы. Иные теории говорят, что было так ранее потому что была власть тьмы (кали юга) и что она кончилась с наступлением эры водолея. Все теории, впрочем, стоят друг друга, есть среди них и такая, что каждому воздается по его вере....
Катя Сезина мне кажется, это не теории, а скорее мифологии)

а если бы вы могли создать на своей планете единое правительство – каким бы оно было?
Айбек Кудайбергенов Теории заговора - это глупость.
Правительство единого сознание есть и прекрасно справляется со своей работой)
Катя Сезина Что же оно из себя представляет?
хоть оно будет хоть и не будет все равно останемся рабами
Кристинка ...
Катя Сезина то есть вы не видите даже теоретической возможности перестать быть рабом? 0_о
если воспитывать творцов, а не рабов потребления, то правительство будет не объектом, а просто функцией. мировое правительство - это рабство. миром правит навязанные капиталом жадность, невежество и убогая религия потребления для приматов. мудрые люди держаться от политики подальше. власть развращает. только тот правитель истинно правит, который не для себя и элит, но ради всех (типа ленина).
Светлана Ш
Катя Сезина насколько я понимаю, вы говорите в каком-то иносказательном морализирующем смысле.

а что насчёт конкретной реализации всепланетнаго управления?
У вас хоть земля есть))
Катя Сезина А вы сами не местные? )
Нет не нужно.
************* **********
Майор армии США в отставке Роберт Дин: - Мы регулярно летаем на Марс и Луну, с подземной базы в штате Юта. У нас более 40 лет, есть технологии антигравитации и получения энергии - всегда и безплатно. Но мы этим не делимся. Это даже не признаём. И обычный человек не имеет о них никакого понятия. Существует теневое правительство. У него есть свои ВВС и ВМС, полностью отделенные от официального правительства. Они используют все новейшие технологии, о которых неизвестно официально.
Лариса Нам
Не существует ибо не установлено.... но должно быть действительна как сфера нарушения здравомыслия познаваться при помощи логики.
Существует Неразличение Сюжет и Очерк. как объективная проблема Мы не способны вырабоать Ключ.
таково Затемненное Понимание что Необходима Реклама правильной установки и она являеться произв. отраслью. Экономика Введение. Так вот это уже пропаганда так как надо показать кто нам мешает противодействуя также и невежесту... следовательно лови подачу (обвожу мелом круг что б не проволиться- рою колодец)
Реально и то (см. так же) что оно не может (как чаяние по воле))) быть иным если на пробу взять вот смотри Очерк.. нефть везде есть а оно завтра уже лаве... стало быть мы крым захватили, так как в черном море есть ..нефти и много чего еще не известного.... и сами продаем следовательно двойная заинтересованность но себестоисочть Дебилы не учитывают Это Журналисткий ход и Сюжет Кликушничество в психиатрии. Так как нет добычи без проэкта без Инструмента без людей.. А бывает так что страна не имеет нефти но покупает скважины ..страна голодает а та страна добывая ее нефть Цветет
Далее Путин говорит мы увеличили несколько оговоренный контингент войск... -полиции- так как где полиция а где переодетая в воееных Сила Сам Черт разберет.... но далее чтобы обеспечить независимость как БЕзопасность Выборов... Референдума... Но тут таже двойственность Неоеспечение Прав сейчас завтра Бардак... так что нельзя не учитывать.... текущее положении мы же пока не виртуальное мировое правительсвто- теория договора... Бекон Мы ведь не лажу делаем- поддакивать ему Я Религиозный человек... и далее Еслибы Мы так не сделали было бы как в Добасе. И он прав... А эти говорят Захват
Как бы так скажу никто не заставит убеждающего убеждать и Верящего Верить
конспирология подменяет политические решения Управленческими.... аппелируя здесь уже как умелый ДЕлец и квалиицированный психолог к Психологии.. но сам по себе процесс объективный как диаметрально противоположные точки зрения и как Плюрализм Мнений по сути есть продукт массовой культуры из за того что не бывает политической... как не зависимой от нее сферы Масс медия пространства Здесь уже политология и ее проблемы.. которые не объеты философии
С ВАС тонны нефти за лимпопо