Философия
Что скрывается под метафорой " мировое правительство"? Кто как понимает?
Враги Рода людского и холуи легиона.
Кипариза Усеналиева

олигархи конечно мировые
Это лейб для толпы. А кто реально в мире заправляет никто не знает.
... лучше о том см. в энциклопедии... думаю...
Мировое правительство — Википедия
ru.wikipedia.org
Мировое правительство — Википедия
ru.wikipedia.org
Просто стрелочники.)
знаю точно . Люди будут полагаться на ООН во главе России и америки. Но все будет иначе...
это выдумка, каждый тянет одеяло на свое тело

Kanat Keldibekov
Кто это???
Это аппарат, который организует войны, нашествия и революции. У него находится большая часть всего добытого золота и вся накопленная за исторический период информация, в том числе документы, касающиеся строительства системы пирамид. Если этот аппарат исключить, то наступит хаос.
-мир идей (*)
___
как вверху, так внизу*(классика интуитивной логики)
___
Мировое правительство - это идеи единой политической власти над всем человечеством. Обычно предполагается создание общемирового государства. Такое правительство может быть создано принудительно или насильственно посредством политической силы, достигшей мирового господства или через мирный и добровольный наднациональный союз.
Идеи единой глобальной политической власти существовали с древних времен - в амбициях монархов, римских пап, мечтах поэтов и философов. Некоторые конспирологи утверждают, что мировое правительство уже существует или зарождается в современных условиях капиталистической глобализации. Существуют различные мнения о том, является ли глобальное институциональное развитие в направлении возникновения мирового государства неизбежным или случайным, стабильным или обращается вспять, следует ли желать или опасаться экономической и политической интеграции, следует ли поощрять эти процессы или сопротивляться им.
Ряд сторонников идей мирового правительства рассматривает его как средство окончательного решения различных глобальных проблем человечества, таких как войны, создание оружия массового уничтожения, глобальная бедность и социально-экономическое неравенство, глобальная финансовая нестабильность, инфекционные заболевания и пандемии, ухудшение состояния окружающей среды и изменение климата. Некоторые сторонники идей мирового правительства считают его должным отражением единства космоса, связанного с человеческим разумом или Богом, или как телеологический итог борьбы за человеческие права, моральную свободу, или совершенствование человечества. Сторонники идей расходятся во взглядах на форму правления, которую должно принять мировое государство. Средневековые мыслители выступали за мировое правительство во главе с единым монархом, который обладал бы верховной властью над другими правителями. Современные сторонники идей мирового правительства, как правило, выступают не за полную ликвидацию системы суверенных государств, а за постепенные инновации в глобальной институциональной системе для движения человечества к мирному федерализму или космополитической демократии.
Критики идей мирового правительства составляют широкий политический спектр, от постколониальных и либеральных до крайне правых сторонников. Критики выдвинули три основных вида возражений — относительно осуществимости, желательности и необходимости создания общей глобальной политической власти.
Если бы действительно существовало мировое правительство то у каждой страны не было бы собственных интересов.