Философия
почему любовь можно сравнить с мышцей.
Если не делать добрых дел, любовь тоже может атрофироваться
Извините великодушно, но это секс с большой натяжкой с мышцей можно сравнить, с Любовью всё немного иначе.
Если немного заглянуть в Изначалье, то ...
Любовь - слово древлеруское, как и все Руские слова - аббревиатура -
Лю - Люди
Бо - Бога
Вь - Вѣдаютъ (именно так, через буквицу "Ять" (ѣ), означающую "Соединение Небесного и Земного, а если через "Е" - "Есть", то это на бытовом уровне, на Земном, уже без Небесного).
..
То есть Любовь Божественна, соответственно Вечна (Мышца устаёт, она временна и материальна, как и Тело, в котором находится), Созидательна Любовь по сути своей, сама по себе (Мышца же действует только по приказу нервных окончаний или чего там ещё). Любовь бывает к Родине, Роду своему, Родителям, Родным и близким и т. д. А у Мышцы - лишь исполнение приказа - "напрячься-разслабиться"
У Любви и у Мышцы есть точка соприкосновения - Сила.
Чем сильнее Любовь, тем она созидательнее, но она зависит от Воспитания (В-О-Спитание - Вѣдающимъ Отцовскимъ Словомъ питание).
У Мышцы Сила зависит лишь от тренировки и питания материального.
И Игорь Ореховский правильно отметил в своём ответе - если Мышца или Любовь бездействуют - они атрофируются
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Любви, Здраия и Олголетия !
Лю - Люди
Бо - Бога
..
...
Полк Полиции По Одп Полк Полиции По Одп
хотя конечно закручено но суть остается не изменой любовь нужно взращивать.
с какой?
Полк Полиции По Одп Полк Полиции По Одп
любой к примеру бицепс.
Первый раз слышу
Полк Полиции По Одп Полк Полиции По Одп
подобно тому как мышцу нужно держать в тонусе, то есть качать ее так и любовь нужно постоянно это чувство развивать, не дать ему увянуть.