О смысле жизни, стоит ли шутить...,
Ежели серьёзных мыслей, всех не пережить!
И, живёт сам человек, пока мыслит...,
Зачастую, даже не задумываясь..., о смысле!
О смысле жизни, редко кто задумывается...,
Но, счастливо живут..., пока мысли, не умрут!
Для счастья, человек рождён, обычно...,
Если, МЫСЛЬ-его, не ведёт себя..., токсично!
В наслаждении жизнью, люди и смыслы..., ищут...,
Ведь смыслы, лишь в том, где цепляются мысли!
Человек, не машина, и для него мысль-вершина...,
Мысли, там лишь находят, коль от целей исходят!
СМЫСЛ жизни..., в том...,
Сама МЫСЛЬ..., в чём зацепилась!
Чтобы в жизни..., этой...,
Интересней, и полезней..., жилось!
И, значит, что смысл нашей жизни..., это...,
Соответствовать тому, мысли наши, посвящены, чему!
Мы, в соответствии с этими мыслями живём...,
Обычно цели ставим, их выполняя, счастливы бываем!
Смысл этой жизни, безусловно, каждый для себя-любимого, находит...,
Здесь, главное..., из каких целей..., человек..., исходит!?
Философия
В чем смысл жизни, товарищи. Без шуток.
Его нет.... Каждый сам наполняет свою жизнь как ему надобно.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
На этот вопрос легко сможете ответить сами (без шуток), если начнёте с Изначалья.
С Азбуки. Не шучу.
Только Азбука нужна не современная, на основе Алфавита от Луначарского, а ...
Та, где каждая буквица (буквы в Алфавите) Образна (например, буквица А (написание) - "Азъ" (наименование), звук "а" -имеет Мыслеобразы "Исток, Изначалье, Я, Совесть и т. д., которые в переплетении с Образами других буквиц в Слове, даёт Толкование самого Слова) и имеет изначальный Образ, который был в неё вложен при создании.
Это матрица семь на семь буквиц, каждая строчка которой по горизонтали, вертикали и диагонали несёт в себе Азбучные Истины, среди которых есть ответ и на Ваш вопрос. Сейчас, когда нам преподают Алфавит (систему букв-фонем, не имеющих Образов) философы могут любой Смысл вложить в ответ на тот вопрос, который каждый может узнать сам.
Причём каждый философ считает, что он Прав (а не лев), а остальные заплутали в дебрях неведения.
..
Лет 100 назад ответ на Ваш вопрос знали первоклашки, сейчас академики от философии спорят и у каждого ответ разный.
А у Азбучных Истин отсутствуют временные рамки - то, что действовало раньше, то действует и сейчас. И будет действовать, пока хотя бы един Человек жив. Жизнь вечна.
...
В Алфавите целиком сохранилось написание лишь одной Азбучной Истины. Только написание, без всякого Смысла. Это "КЛМНОПР".
В Азбуке это звучит "Како Людие Мыслете, Нашь Онъ Покои Рьци", что в "переводе" на современный означает "Как думаете, так и живёте".
...
Сейчас это "открывают" многие учёные.
То, что знали не едино столетие и тысячелетие. Открывают. Сейчас это звучит так "Слова и Мысли материальны." И многим уже это удалось научно доказать. Самое смешное, Даже Булгаков об этом в "Мастере и Маргарите" упоминал. когда на бале у вон кого Воланд сказал отрезанной голове, что каждому воздаётся по его Вере. Это ведь о том же.
..
Эта Азбучная Истина не даёт ответа на Вашь вопрос, но есть и та, что даёт прямой Ответ. Только внимательно прочесть. И вникнуть в Образы прочитанного.
...
При всём том такое.
Все ответившие на Ваш вопрос, да и не ответившие, но думающие по сути этого вопроса, все ответили Абсолютно Правильно.
Ни с кем не собираюсь спорить.
Ведь я не ответил на Ваш вопрос, а всего лишь намекнул, где Вы САМИ сможете найти на него ответ. Ищите и обрящете !
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
С Азбуки. Не шучу.
..
...
Сейчас это "открывают" многие учёные.
..
...
При всём том такое.
Ни с кем не собираюсь спорить.
...
не у кого узать - автор неизвестен, а трактует каждый "кто во что горазд"
Основной вопрос философии задаваемый несколько раз в день в этом разделе...
Вся соль в том что он остается риторическим даже не потому что каждый человек отдельная вселенная, и у каждого он якобы свой, а в том что мы пытаемся ответить на него руководствуясь умом, а ум - это очень ограниченная конструкция, которая не может объять необъятное трансцендентное знание.
И если понимание этого вопроса доверить не уму, а сознанию, или хотя бы сердцу. Понимаешь, что его, скорей всего, даже нет. Вопрос отпадает сам собой, сливаясь с потоком Божественного Сознания, или Безусловной Любви просто становишься существованием. Я есть. И все. Смысл, как конечный результат чего-либо нужен лишь уму, который очень далек от Великого Мироздания, где нет погони за смыслом жизни, а так же нет ярмарки тщеславия кто его уже обрел, кто прав, а значит нет и бессмысленности существования, так как только ум рождает двойственность, борьбу.
- одни пессимисты
- есть и оптимисты
- одни кричат - все не так!... другие отдыхают поют смеются
- И те что вопросы задают которые еще древние греки и (или) римляне и уже решили

- есть и оптимисты

Зоя Тюпина
А вы дайте ответ!

Она просто есть.
Писать ответы на вопросы в твоем случае
Зоя Тюпина
Нет.
у каждого свой
в ролевой игре в самопознание.

Чтобы покушать было и поспать.
Зачем ва это нужно? Живите у радуйтесь, если всё нормально. Не нужно во всём искать смысл.
Зоя Тюпина
Мне интересны ваши мнения.
Просил - держи. Для меня жизнь это переживание состояний, в них и есть смысл. Многие думают, что смысл есть в том чего у них нет - в деньгах, власти или женщинах, но они просто живут желаниями в вечном разочаровании, так как даже достигая своих бессмысленных целей - они ставят себе еще более невыполнимые и нереальные задачи и мечты и так как на планете не может быть 2 правителя, желания просто не приводят их к счастью или покою. У всех нас свои цели и задачи тут, но суть одна, все здесь ради переживаний, и они отличаются как небо и земля, если разобраться в вопросе их можно поделить на 2 полярности от страха до блаженства и смысл в том что бы научиться жить, относится и реагировать на окружающих так чтобы определять тот спектр состояний в котором вы находитесь после чего смысл поиска смысла жизни пропадет, и ваш вопрос будет решён
Каждый сам определяет смысл жизни !
найти этот смысл